Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Джекомин ван Хейрсолте-ван Хоф

Джекомин ван Хейрсолте-ван Хоф

Генеральный директор, Лондонский международный арбитражный суд
Биография
Джаки ван Харсолт-ван Хоф является генеральным директором Лондонского международного третейского суда (LCIA) с 1 июля 2014 года. Ранее она занималась адвокатурой и назначалась арбитром в рамке практики в фирме «ХарсолтХоф» (HaersolteHof), которая вошла в престижный список GAR 100 профильного издания «Всемирное арбитражное обозрение».Джаки создала «ХарсолтХоф» (HaersolteHof) в 2008 г. после того, как она провела 3 года в качестве адвоката в международной арбитражной группе «Фрешфилдс Брукхаус Дерингер» (Freshfields Bruckhaus Deringer) в Амстердаме. До этого, с 2000 по 2004 гг., она практиковала в амстердамской фирме «Де Брау Блэкстоун Уэстбройк» (De Braw Blackstone Westbroek), а до того – в «Леф Клайи Вербеке» (Loeff Clayes Verbeke), находящейся в Роттердаме, где она начала свою профессиональную карьеру адвоката в 1992 г. Джаки назначалась арбитром в делах, проводимых по Регламентам МТП, ЛМТС, ЮНСИТРАЛ, а также Нидерландского арбитражного института. Кроме того, она также являлась арбитром по делам, проходившим под эгидой Голландской королевской торговой ассоциации по зерновым культурам и кормам и Института транспортного и морского арбитража, которые располагаются в Нидерландах. Она входит в реестр арбитров МЦУИС (ICSID) и назначалась членом ad hoc комитета ICSID. Кроме того, Джаки участвовала в создании арбитражной процедуры для Трибунала по разрешению споров в Цюрихе, который рассматривал иски от жертв Холокоста в отношении «спящих» банковских счетов в швейцарских банках, присвоенных нацистами в ходе второй мировой войны. Джаки преподает курс международного арбитража в Амстердамском свободном университете (VU University of Amsterdam) и является членом редколлегии «Всемирного арбитражного обозрения». Ее докторская диссертация по применению Регламента ЮНСИТРАЛ Ирано-американским Трибуналом легла в основу одной из первых книг, опубликованных по этой теме.