Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Чжао Цзиньсян

Чжао Цзиньсян

Вице-президент, China Railway No. 9 Group Co., Ltd
Биография
Г-н Чжао Цзиньсян (46 лет) занимает должность вице-президента по международным перевозкам Группы компаний «Китайская железная дорога № 9» (КЖД9). В 1992 году он закончил Китайский железнодорожный институт в г. Чанша, после чего продолжил академическую карьеру, получив степень магистра Железнодорожного института в г. Шицзячжуан, совмещая учебу с работой по специальности.

На протяжении 25 лет работы в КЖД9 г-н Чжао в разное время был занят в самых разных инженерно-конструкторских областях – от управления бизнесом, разработки и проектировки до руководства строительными работами и проектного управления в рамках значимых национальных проектов по развитию транспортной инфраструктуры, таких как строительство метрополитена в г. Шэньян, строительство Дуньляньской трассы в г. Далян и др., причем многократно удостаивался премий и наград за отличную работу и преданность своему делу.

Пройдя путь от техника до прораба, а затем до главного инженера, менеджера по проектам и руководителя строительных работ, в 2003 году г-н Чжао стал топ-менеджером по развитию группы компаний КЖД9. Затем в 2010 году его выдвинули и назначили на пост вице-президента КЖД9 по внешнеэкономической деятельности. С этого времени он неизменно стремился расширять сферу международных проектов КЖД9 в соответствии с девизом зарубежного направления развития группы компаний, гласящим «Энтузиазм, надежность, интеграция и продвижение». Выступает за бережное отношение к окружающей среде в процессе строительства и поддерживает принцип корпоративной социальной ответственности. В последние годы КЖД9 заслужила широкое признание и безупречную репутацию как в Китае, так и во многих странах по всему миру, включая Венесуэлу и Эквадор, Саудовскую Аравию и Малайзию, Демократическую Республику Конго и Уганду.

Под руководством г-на Чжао команда внешнеэкономического направления КЖД9 занимается развитием также и российского направления в тесном сотрудничестве с головной компанией CREC. Сотрудники КЖД9 не жалеют сил в стремлении внести свой вклад в развитие дружеских и партнерских отношений, вот уже долгие годы связывающих Россию и Китай. Вместе мы сможем сделать наше будущее светлее и ярче.