Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Питер Тервиш

Питер Тервиш

Президент по промышленной автоматизации, член исполнительного комитета группы, ABB Ltd
Биография
Образование

2001

Программа в сфере общего менеджмента, Гарвардская школа бизнеса (США)

1991–1994

Степень кандидата наук в сфере электротехнического проектирования, Швейцарский федеральный технологический институт (ETH) в Цюрихе (Швейцария)

1986–1991

Степень в области электротехнического проектирования (Дипл.-Инж.) Технологический институт г. Карлсруэ (Германия), в том числе дипломная работа в Высшей национальной школе физики Страсбурга (Франция)

Профессиональный опыт

ABB

С 2017 г. по настоящее время

Президент дивизиона «Промышленная автоматизация»

Член исполнительного комитета группы ABB Ltd (Швейцария)

2015–2016

Президент, подразделение «Автоматизация процессов»

Член исполнительного комитета группы ABB Ltd (Швейцария)

2011–2014

Региональный директор по Центральной Европе

Региональный менеджер в Германии

2005–2011

Технический директор — ABB Ltd (Швейцария)

2003–2005

Технический директор глобального подразделения ABB Automation Technologies, президент ABB Automation GmbH (Германия)

2001–2002

Технический директор глобального подразделения ABB Industries, руководитель подразделения промышленности, ABB Switzerland

1999–2001

Управляющий директор, ABB Corporate Research Ltd (Швейцария)

1999–2000

Директор корпоративных программ, глобальное подразделение «Средства автоматизации»

1997–1999

Руководитель отдела, ABB Corporate Research (Германия)

1994–1997

Научный сотрудник и менеджер проектов, ABB Corporate Research (Швейцария)

2/2

ETH Zurich

1999–2002

Лектор, Лаборатория автоматического управления

1991–1994

Ассистент по научным исследованиям и преподаванию, Лаборатория технической химии

Участие в составе правления

• Наблюдательный член совета директоров Metall Zug AG (Швейцария)

Участие в других организациях

• Действительный член Международной федерации по проблемам автоматического управления (IFAC)