Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Александр Тащин

Александр Тащин

Генеральный продюсер, «Матч ТВ»
Цитаты
16.06.2023
ПМЭФ 2023
Суверенитет в спорте
Пока цифры российских событий уступают международным стартам прошлых лет, но при этом мы наблюдаем рост. <…> Только телевидение не сможет сделать соревнование смотрибельным, не сможет привести аудиторию на стадионы. Это наша совместная работа со всеми лигами, Министерством спорта, всеми федерациям
17.06.2022
ПМЭФ 2022
Спорт без преград: новые сценарии и форматы
«Мы как национальный спортивный телеканал основной целью ставим именно популяризацию российского спорта. Мы увеличиваем объемы показа российского спорта. За прошедшие три месяца количество прямых спортивных трансляций российских соревнований увеличилось на 500 часов по сравнению с прошлым годом. Мы будем делать это дальше»
17.06.2022
ПМЭФ 2022
Спорт без преград: новые сценарии и форматы
«Практика показывает, что если правильно упаковывать внутренние российские соревнования, то они будут интересны нашей аудитории. Мы меньше месяца назад показали финал Кубка России по футболу по всем международным стандартам, как мы планировали освещать Лигу чемпионов, и цифры охватов во всех наших средах: это и телевизионный эфир, и диджитал, и соцсети — они превысили финал Лиги чемпионов, который состоялся на нашем же канале днем ранее»
17.06.2022
ПМЭФ 2022
Спорт без преград: новые сценарии и форматы
«Та ситуация, которую мы сейчас переживаем, <…> нова для нашего зрителя. Российскому зрителю зачастую интересны соревнования международные, где соревнуются наши спортсмены против не наших. Наш зритель всегда с удовольствием смотрел Олимпийские игры, чемпионаты мира. Сейчас, в угоду политическим играм и санкциям, мы всего лишены, мировой спорт, к сожалению, отрезает не только нас, как вещателей, а отрезает многомиллионную аудиторию»
17.06.2022
ПМЭФ 2022
Спорт без преград: новые сценарии и форматы
«Что касается российско-китайских отношений, безусловно, это вопрос времени, когда будут интегрированы российско-китайские соревнования. Потому что и мы, и спортсмены Китая — лидеры во всем мире спорта. И я уверен, что такие совместные соревнования будут востребованы нашей аудиторией, будут отвечать всем международным стандартам, составят конкуренцию европейским и американским лигам и соревнованиям»