Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Сунь  Сяньшень

Сунь Сяньшень

Генеральный секретарь, Международный энергетический форум (IEF)
Биография
До своего избрания исполнял обязанности президента Научно-исследовательского института экономики и технологий Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК), где под его руководством работали около 370 сотрудников. Представлял отчеты руководству КНР по принятию решений в области энергетики, в том числе стратегий по энергобезопасности, развитию программы «3Э» (энергетика, экология, экономика), оптимизации низкоуглеродной структуры энергетики, по «трем шагам» китайской газовой ценовой реформы, а также международному энергетического сотрудничеству. Принял активное участие в разработке пятилетнего энергетического плана и других важнейших стратегий. Также служил главным редактором издания Научно-исследовательского института экономики и технологий «Отчет о развитии нефтегазового сектора» и первых отчетов «Данные и статистика китайского энергетического сектора». Имеет более 30 лет опыта работы в нефтегазовом секторе, практический опыт в производстве нефти и газа, торговле и строительстве трубопроводов. В разное время занимал должности директора правового отдела и отдела контрактов Бюро по международному сотрудничеству КННК, вице-президента Китайской национальной компании по геологоразведке и развитию, председателя компании JOC и президента компании Greater Nile Petroleum Operating Company КННК, президента компании PetroDar (во время разработки месторождения Фалуж, одного из крупнейших в Южном Судане). В качестве председателя корпорации Saining КННК отвечал за торговлю нефтью в Лондоне. Возглавлял дочерние компании КННК в Азербайджане и Узбекистане, являлся председателем и главным посредником от Китая по вопросам совместного проекта China Kazakhstan Oil Pipeline Co. В качестве представителя китайского правительства принял участие в диалоге с ОПЕК и был главным координатором при составлении и корректировке соглашений о разделе продукции применительно к сырой нефти и нетрадиционному газу для КННК. Принял участие в трех тендерах по блокам КННК на суше. Получил степени магистра права и кандидата наук в Центре права и политики в области энергетики, нефтяных и минеральных ресурсов Университета Данди, Великобритания.