Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Юрий Сизов

Юрий Сизов

Первый заместитель генерального директора, Управляющая компания «Лидер»
Биография
Доктор экономических наук, кандидат технических наук, является автором более 100 статей и 6 монографий об акционерном праве, системах корпоративного управления, фондовом рынке, макроэкономике и финансах. Имеет квалификационные аттестаты ФКЦБ, ФСФР России всех категорий.

C 1982 года - аспирант, инженер, научный руководитель в МИИТе.

С 1991 по 1993 г.г. работал директором Территориального агентства Москомимущества Северо-Восточного округа г. Москвы. Избран депутатом Московской городской Думы первого созыва (1993-1997 г.г.), возглавлял бюджетно-финансовую комиссию МГД.

С 1995 года занимался созданием, а затем непосредственно руководил Московской комиссией по ценным бумагам.

С 1997 по 2008 г.г. был председателем Московского регионального отделения ФКЦБ, руководителем Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе. Являлся членом Правления Московской торгово-промышленной палаты, арбитром Третейской комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной этике.

С 2008 года по настоящее время – Первый заместитель генерального директора УК «Лидер».