Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Андрей Шишкин

Андрей Шишкин

Вице-президент по локализации, инновациям и энергетике, ПАО «НК «Роснефть»
Цитаты
13.02.2024
2024
Публичное заседание совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2030 годы
Полногеномное секвенирование – это сложный многофакторный процесс, требующий системного подхода и стандартизации. Многие используемые в нем компоненты неизбежно будут заменяться новыми разработками, в том числе и отечественными. Для обеспечения качества этого процесса наш центр совместно с партнерами реализует проект по созданию отечественного платинового генома, то есть эталонных результатов секвенирования и методов его обработки. Это должно стать рабочим инструментом для проверки и подтверждения качества лабораторий полногеномного секвенирования
13.02.2024
2024
Публичное заседание совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2030 годы
В начале прошлого года мы приступили к реализации амбициозной национальной генетической инициативы „100 000 + Я“. Эта инициатива компании – уникальный российский проект, направленный на улучшение методов диагностики и лечения наследственных и онкологических заболеваний. Благодаря этим мероприятиям нашему центру удалось создать крупнейшую российскую научную базу полногеномной генетической информации человека, содержащую уже 27 тысяч геномов. К концу 2025 года база вырастет до 100 тысяч геномов россиян. Такие базы данных, объемом от 30 тысяч до полумиллиона геномов, и соответствующие исследовательские центры имеют практически все развитые страны мира