Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Эрик Шацкер

Эрик Шацкер

Ведущий, редактор, Bloomberg Television
Цитаты
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Глобальная система торговли: что дальше?
Если Китай перестанет субсидировать свою алюминиевую промышленность, это даст возможность развиваться американской алюминиевой промышленности
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Глобальная система торговли: что дальше?
Если говорить о субсидированных товарах, которые приходят из Китая в США, это приводит к закрытию заводов в США. Мы говорим, в частности, о закрытии заводов по производству алюминия и стали по причине китайского фактора
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Глобальная система торговли: что дальше?
Президент Трамп много говорит о протекционизме, но нужно посмотреть, что он делает. Он хочет, чтобы Америка получила преимущества перед другими странами. Он хочет ввести 45-ти процентный защитный тариф. Понятно, что он хочет избавиться от торгового дефицита, но нужно быть очень аккуратным
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Глобальная система торговли: что дальше?
Компьютеры будут анализировать информацию, которая вводится, но многое будет зависеть от людей
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Глобальная система торговли: что дальше?
У Китая происходит расширение финансовых границ. Сейчас Китай хочет открывать в Африке свои прииски, свои золотые шахты, и я думаю, что Китай будет производить в разных уголках мира больше и больше сырья, чтобы подпитывать национальную экономику. Мы знаем, что в России много запасов, и если Россия не будет разрабатывать сама большие месторождения, то, думаю, что Китай туда может войти
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Глобальная система торговли: что дальше?
Китай потребляет 50% сырьевых товаров, у них высокий процент мирового населения, ВВП на душу населения – 8000 долларов в год, это гораздо меньше, чем в США и Корее, так что они могут и далее успешно развиваться. Спрос будет по-прежнему оставаться на высоком уровне: 12-16 млн тонн в год
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Глобальная система торговли: что дальше?
Китай потребляет 50% сырьевых товаров, у них высокий процент мирового населения, ВВП на душу населения — 8000 долларов в год, это гораздо меньше, чем в США и Корее, так что они могут и далее успешно развиваться. Спрос будет по-прежнему оставаться на высоком уровне: 12-16 млн тонн в год.

У Китая происходит расширение финансовых границ. Сейчас Китай хочет открывать в Африке свои прииски, свои золотые шахты, и я думаю, что Китай будет производить в разных уголках мира больше и больше сырья, чтобы подпитывать национальную экономику. Мы знаем, что в России много запасов, и если Россия не будет разрабатывать сама большие месторождения, то, думаю, что Китай туда может войти.