Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Станислав Протасов

Станислав Протасов

Сооснователь, старший вице-президент по проектированию и разработке программного обеспечения, Acronis
Биография
Родился в 1970 году в Ташкенте в семье ученых. В возрасте 15 лет поступил в Московский физико-математический институт (МФТИ), который окончил с дипломом инженера-физика. Там же защитил кандидатскую диссертацию. После занимался наукой. В 1996 году Станислав Протасов в качестве технического специалиста ИТ-компании Standard & Western Software переехал в Сингапур. В 2000 году Протасов совместно со знакомыми по учёбе в МФТИ организовали компанию SWsoft. Компания под его руководством открыла в МФТИ R&D-центр и начала работать над собственными продуктами. До 2013 года был старшим вице-президентом SWsoft (в 2007 году компания была переименована в Parallels), где курировал разработку, продуктовую линейку, всю технологическую часть.В 2013 году сфокусировался на Acronis (компания была выделена в 2003 году из SWsoft), став старшим вице-президентом по проектированию и разработке ПО. Отвечает за всю техническую часть бизнеса, разработку продуктовой линейки, в том числе и выпуск новых флагманских продуктов и обновлений. Acronis и Parallels, у истоков которых стоял С. Протасов, сегодня являются мировыми лидерами на своих рынках. Разработанные под его руководством продукты продаются многомилионными копиями. Станислав обладатель 71 международного патента, входит в топ ИТ-директоров по версии издательского дома «Коммерсант». Также он является соавтором новаторской контейнерной технологии, заслужившей глобальное признание. Технология лежит в основе облачной инфраструктуры и на сегодняшний день используется не менее чем 10 миллионами серверов по всему миру. Ее коды частично используются Google, а также в популярных Linux-разработках.