Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Шэннон Поулин

Шэннон Поулин

Вице-президент, директор по внедрению новых технологий на мировых рынках, корпорация Intel
Цитаты
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Цифровая трансформация бизнеса: международный опыт и российская практика
Как вы используете данные — от этого зависит все. Как вы используете данные, которые вы сами генерируете, или как вы используете данные, которые вы получаете от ваших клиентов. <…> Надо стать частью цифрового бизнеса или остаться на задворках истории
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Новейшая история блокчейна. Как меняются государственное управление и бизнес
Есть две области, которые нуждаются в применении блокчейна, это, прежде всего, финансовые услуги, там, где требуется видимость и скорость транзакций, и нужно, чтобы эти транзакции происходили максимально эффективно. Вторая область — это недвижимость.
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Новейшая история блокчейна. Как меняются государственное управление и бизнес
Мы считаем, что технология распределенных реестров только в начале своего развития. <…> Это многообещающие вещи, и в дальнейшем появятся более эффективные технологии мониторинга процессов, происходящих в данной области.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Право выиграть в цифровой экономике для традиционных игроков
Мы оптимизируем наши производственные мощности для того, чтобы сократить количество операторов с точки зрения оптимизации и сокращения кадров на наших производствах. <…> Это позволило нам сократить расходы и производить больше артикулов по меньшей цене.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Право выиграть в цифровой экономике для традиционных игроков
Отношения доверия с Яндексом и другими клиентами основаны на предсказуемости, мы хотим, чтобы предсказуемость была встроена в наши отношения, это ключ к успеху.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Право выиграть в цифровой экономике для традиционных игроков
Мы стараемся создать близкие отношения с клиентом, который потребляет наш продукт. <…> Все зависит от того, как мы используем данные наших клиентов внутри компании. Это дает нам указания на то, сможем мы успешно трансформироваться или нет.