Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Алекс  Попов

Алекс Попов

Председатель, главный исполнительный директор, World Diamond Mark Foundation
Биография
Алекс Попов – основатель и руководитель AP Diamond Consult, ведущего деятельность по дистрибуции и розничной продаже предметов роскоши в Российской Федерации, странах СНГ и Балтии.

В настоящее время он возглавляет Российско-индийский Фонд Ювелирный Фонд, а также является одним из руководителей компании Art Alliance deLuxe Ltd. Являясь экспертом в области дистрибуции и розничной торговле предметами роскоши на территории России, он часто выступает с лекциями на соответствующие темы.

После эмиграции в Израиль из Советского Союза в 1980 г г-н Попов занялся торговлей бриллиантами и ювелирными изделиями. В конце 1990-х он работал в Швейцарии, его работа была связана с поставкой бриллиантов для швейцарских часовых брендов, и позже он построил успешный бизнес по дистрибуции ювелирных изделий.

Вначале 2000-х г-н Попов руководил маркетингом и продажами бриллиантов огранки багет для часовых брендов класса люкс в сотрудничестве с Avi Paz Group в Женеве. В 2005 г г-н Попов был одним из организаторов первой частной российской биржи бриллиантов и ювелирных изделий.

Его работа и беспрестанные усилия в итоге привели к принятию Московской Алмазной Биржи (MDB) в члены Всемирной Федерации Алмазных Бирж (WFDB). С тех пор он являлся членом Совета, руководителем, вице-президентом, а в 2008 г был избран президентом MDB. Он является действующим членом Исполнительного Комитета WFDB.


В рамках деятельности MDB Алекс Попов активно занимается продвижением российских бриллиантов и ювелирных изделий за рубежом, а также способствует развитию двусторонней торговли бриллиантами и ювелирными изделиями между Россией и Индией, Шри-Ланкой, Таиландом, Китаем и Израилем.

Г-н Попов – один из учредителей проекта Всемирная Алмазная Марка, и совместно со своими коллегами, Сурешем Хатирамани из Сингапура и Рами Бароном из Австралии, он создал бизнес-модель WDM. В настоящее время он являетсяпредседателем Фонда Всемирной Алмазной Марки.