Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Алиреза Пейман-Пак

Алиреза Пейман-Пак

Заместитель Министра промышленности, рудников и торговли Исламской Республики Иран
Цитаты
16.06.2022
ПМЭФ 2022
Россия – Иран
В развитии торговли то, что мы неоднократно обсуждали с нашими российскими коллегами на эту тему, это, конечно же, отсутствие необходимого знания у наших предпринимателей о существующих потенциально высоких возможностях. Поэтому то, что может помочь этому познанию — это обмен делегациями, бизнес-миссии, это очень важный вопрос, это создает, конечно же, познание. Мы самую крупную делегацию отправили за последние три месяца в Россию и мы провели очень хорошие встречи
16.06.2022
ПМЭФ 2022
Россия – Иран
Еще один очень важный вопрос, который есть в повестке дня, — это, конечно же, торгово-промышленные отношения, которые являются очень важными. Весь потенциал в основном сконцентрирован в центре, хотя мы считаем, что в регионах есть большой промышленный и аграрный потенциал. Мы договорились о том, что мы будем развивать межрегиональное сотрудничество, установим контакт между нашими регионами
16.06.2022
ПМЭФ 2022
Россия – Иран
Чтобы развивать торговые отношения между нашими странами и коридор стратегический, жизненно—важный для нас, МТК "Север — Юг", конечно же, мы ускоренными темпами должны развивать инфраструктуру
16.06.2022
ПМЭФ 2022
Россия – Иран
Мы занимаемся созданием соответствующего соглашения с ЕврАзЭС <…> по поводу соглашения о создании зоны свободной торговли. Мы хотим до конца 2022 года подписать данное соглашение о создании зоны свободной торговли. Это окажет огромное влияние на развитие торговли в различных сферах, промышленной и аграрной продукции