Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Александр Панов

Александр Панов

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Японии (1996—2003 гг.)
Биография

     Родился в июле 1944 в Москве.

    Окончил МГИМО (1968).

    На дипломатической работе с 1968 года. Кандидат исторических наук, доктор политических наук. Владеет английским и японским языками.

    1968 — 1971 гг. — атташе Посольства СССР в Японии.

    1983 — 1988 гг. — советник Посольства СССР в Японии.


    1988 — 1991 гг. — заведующий отделом, начальник Управления Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии МИД СССР.

    1991 — 1992 гг. — директор Департамента Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии МИД России.
    10 февраля 1992 — 1 ноября 1993 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Корея.

    30 декабря 1993 — 15 октября 1996 гг. — Заместитель министра иностранных дел России.

    6 сентября 1996 — 25 декабря 2003 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Японии.

    29 апреля 2004 — 20 июня 2006 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Норвегии.

    1 июля 2006 — 2010 гг. — ректор Дипломатической академии МИД России.

    В настоящее время работает главным научным сотрудником Института США и Канады РАН и по совместительству профессором МГИМО.