Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Андрей Муров

Андрей Муров

Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор, ПАО «Россети»
Цитаты
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Электроэнергетика. Новые возможности сотрудничества по всей производственной цепочке в области электроэнергетики
При том, что возникает огромная потребность во взаимодействии — как наши китайские коллеги готовы поставлять оборудование и технологии на наш рынок, так и продвинутые российские компании готовы показать свой экспортный потенциал, — тем не менее есть определенная проблема. В частности, это отсутствие стандартов по оборудованию, процессам и услугам
04.10.2018
Российская энергетическая неделя 2018
Открытое совещание «Цифровизация сетей на практике: пути и решения»
Нельзя забывать о таком важном моменте, как обеспечение кибербезопасности. Совместно с нашими службами безопасности разрабатываются соответствующие программы, и результаты уже внедряются в эксплуатацию. Этот вопрос сегодня один из наиважнейших
04.10.2018
Российская энергетическая неделя 2018
Открытое совещание «Цифровизация сетей на практике: пути и решения»
Так называемое общение должно происходить на одном понятном языке. <…> Даже терминология пока до конца не устоялась, не унифицирована, что тоже необходимо сделать, чтобы все понимали, что такое цифра в нашем электросетевом комплексе
04.10.2018
Российская энергетическая неделя 2018
Открытое совещание «Цифровизация сетей на практике: пути и решения»
Развитие инфраструктуры для магистральных сетей очень важно, для компании ФСК здесь приоритеты следующие — покрытие объектов цифровыми сетями связи, создание центров управления сетями, оснащение подстанций для удаленного наблюдения и управления
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Цифровая инфраструктура – вызов или возможности?
Потребитель электроэнергии изменился за последние 10-15 лет, в настоящее время уже совсем другой подход — они требуют качественную, надежную и быструю услугу. Мы стараемся идти в этом тренде, в некоторых регионах страны даже с опережением. В частности, по сектору IT и связи мы подключили за последние пять лет более 190 компаний
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Цифровая инфраструктура – вызов или возможности?
Проблематика в большей степени связана с деньгами, которые в отрасль необходимо вкладывать, чтобы была глобальная цифра. Не где-то отдельно, местами, чтобы все вопросы решались комплексно
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Дальний Восток России — строительство новой экономики
В ближайшие 4 года в развитие и усиление энергосистемы Дальнего Востока будет вложено 63 млрд рублей. Будет построено 2 600 км линий электропередачи, 2,8 тыс. МВА трансформаторной мощности.

В совокупности эффекты от мер и проектов развития дадут отдачу. Инвесторы, которые будут приходить как в ТОРы, так и на другие площадки Дальневосточного округа, будут ощущать, что инфраструктура у них будет максимально готова.