Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Сигэру Мураяма

Сигэру Мураяма

Президент, Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО); специальный советник, Kawasaki Heavy Industries, Ltd.
Цитаты
05.06.2021
ПМЭФ 2021
Россия – Япония
Область здравоохранения является первым пунктом в плане экономического сотрудничества из восьми пунктов. Я думаю, что наши страны должны еще больше нарастить сотрудничество в этой области
05.06.2021
ПМЭФ 2021
Россия – Япония
В условиях нарастающей тенденции декарбонизации в октябре прошлого года премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга объявил о целях достижения углеродной нейтральности к 2050 году. Более того, до 2030 года ставится цель сокращения выбросов парниковых газов на 46% от уровня 2013 года. Для достижения этих целевых показателей требуется сильное участие, адаптивность японской промышленности
07.09.2017
ВЭФ 2017
Россия — Япония
На Дальнем Востоке в этом году осуществляется сотрудничество в аграрном секторе на примере создания теплиц. Начинается новый этап взаимодействия и в области медицины и здравоохранения
12.09.2018
ВЭФ 2018
Россия – Япония
В ходе реализации плана из восьми пунктов было запущено более ста проектов. Немало из них уже приносят конкретные плоды в таких областях, как возобновляемая энергетика, медицина, сельское хозяйство
07.09.2017
ВЭФ 2017
Россия — Япония
На Дальнем Востоке в этом году осуществляется сотрудничество в аграрном секторе на примере создания теплиц. Начинается новый этап взаимодействия и в области медицины и здравоохранения
02.06.2017
ПМЭФ 2017
Россия - Япония
У наших экономических взаимоотношений есть огромный потенциал для развития за пределами традиционного бизнеса, и наше сотрудничество можно диверсифицировать, распространив его на такие области, как сельское хозяйство, медицина и градостроительство.