Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Александра Мухотина

Александра Мухотина

Генеральный директор, ООО «Медицина. Акушерство. Гинекология»; главный врач, Центр эндокринного здоровья и репродукции «Примавера»
Цитаты
07.09.2022
ВЭФ 2022
Возраст и образ человека в парадигме социального восприятия и культурных традиций
Генетику мы много уже изучаем и совершенствуемся, это необходимо особенно по многим другим серьезным заболеваниям, особенно это касается периода беременности, мы знаем, что такое инвазивная пренатальная диагностика, когда она необходима, почему и кому. Но сейчас мы хотим всё-таки внедрить в практику врачей алгоритм раннего обследование репродуктивной функции женщины с целью ее информированности о возможности отложенного материнства
07.09.2022
ВЭФ 2022
Возраст и образ человека в парадигме социального восприятия и культурных традиций
Что касается так называемого эколого-репродуктивного диссонанса, он возник уже в обществе женских врачей давно, на протяжении нескольких уже десятилетий… Есть статистика, вы её хорошо знаете, средний возраст рожениц в России, женщин, родивших первого ребенка, неуклонно подрос и подрос настолько, что они уже может быть и не задумываются о втором и третьем, потому что есть вспомогательные репродуктивные технологии… Но не всё решают даже вспомогательные репродуктивные технологии как мы это уже убедились
07.09.2022
ВЭФ 2022
Возраст и образ человека в парадигме социального восприятия и культурных традиций
Детям генетический паспорт [нужен] в первую очередь и на сегодняшний день это уже такой моветон, если нет у ребёнка генетического паспорта до появления его основного паспорта. Как мы можем не дать это детям? Об этом, кстати, говорил Владимир Владимирович Путин много лет назад - генетический паспорт детям в каждую семью