Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Марко Мариотти

Марко Мариотти

Старший вице-президент по корпоративным вопросам, PMI
Биография
Марко Мариотти начал свою карьеру в компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в 1997 году. Он занимался развитием бизнеса ФМИ, занимая различные должности с возрастающим уровнем ответственности. Так, с 1997 года он руководил отделом ФМИ по развитию бизнеса в регионе Европейский Союз, в 2001 году был назначен на должность Директора по финансам, а с 2004 года работал в качестве Директора по корпоративным вопросам ФМИ в Италии.

В 2005 году Марко Мариотти стал управляющим директором ФМИ в Аргентине, а затем был переведен на аналогичную должность в Италии, откуда в октябре 2010 года переехал в Москву, чтобы занять позицию президента аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

В 2015 гг. Марко Мариотти был назначен Старшим Вице-президентом по Корпоративным Отношениям «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» (ФМИ). Г-н Мариотти закончил Университет г. Лозанны (Швейцария), получив диплом по специальности «экономика».

В 1997 – 1998 годах он продолжил свое образование, получив степень магистра делового администрирования в бизнес-школе INSEAD (Франция).
Марко Мариотти родился в 1965 году в г. Падуя (Италия).