Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Су-Янг Ли

Су-Янг Ли

Профессор электротехники, Корейский институт передовых наук и технологий
Цитаты
12.09.2018
ВЭФ 2018
Развитие технологий искусственного интеллекта в торгово-экономических отношениях Дальнего Востока
Основная задача — использовать искусственный интеллект как помощника, для того чтобы я мог лучше работать. Следующий вопрос — какие способности и возможности вы хотите видеть в вашем помощнике?
12.09.2018
ВЭФ 2018
Развитие технологий искусственного интеллекта в торгово-экономических отношениях Дальнего Востока
Моя цель — наделить искусственный интеллект или разговаривающего агента некой эмоцией, чертами личности, чтобы возникла связь с пользователем. Если мы используем автономную колонку, она должна по-разному общаться
12.09.2018
ВЭФ 2018
Развитие технологий искусственного интеллекта в торгово-экономических отношениях Дальнего Востока
Если что-то пошло не так в работе искусственного интеллекта, кто за это отвечает? На кого возложить вину? Кто несет ответственность? <…> Я считаю, что искусственный интеллект должен полностью принадлежать собственнику, если это мой искусственный интеллект, я несу за него ответственность. Если не хотите нести ответственность, не пользуйтесь искусственным интеллектом
12.09.2018
ВЭФ 2018
Развитие технологий искусственного интеллекта в торгово-экономических отношениях Дальнего Востока
Сейчас нам нужен искусственный интеллект, и в ближайшем будущем, и в долгосрочном будущем. Это правильное направление, хотя еще многое предстоит решить