Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Константин Лашкевич

Константин Лашкевич

Генеральный директор, ООО УК «РФП Групп»
Цитаты
02.09.2021
ВЭФ 2021
Лес России на распутье. Что дальше?
Есть три вектора, которые надо срочно решать. Первый — для лесоперерабатывающих компаний все-таки найти решение, дать возможность эту низкосортную древесину на срок 3-5 лет экспортировать, потому что мы не можем ее не производить ... Второе — принять положительное решение о том, чтобы мы могли привлечь серьезных иностранных партнеров в наш бизнес, потому что требуются серьезные инвестиционные ресурсы ... Также, обращаясь к Минпромторгу, очень хотелось бы, чтобы у Фонда развития промышленности появилась возможность помочь развить центры переработки низкосортной древесины, и чтобы появились программы не на пятьсот миллионов, не на два миллиарда, а примерно на десять миллиардов рублей <...> потому что это нашло бы решение
02.09.2021
ВЭФ 2021
Лес России на распутье. Что дальше?
Из успешных проектов на Дальнем Востоке мы их видим только там, где есть партнеры ... Компании, которые без инвесторов пошли в инвестиционные проекты, где они сейчас?
02.09.2021
ВЭФ 2021
Лес России на распутье. Что дальше?
Запрет экспорта (низкотоварной древесины — прим. ред.) при отсутствии инфраструктуры, при отсутствии мощностей по переработке бьет по экономике, скажем так, разительно <...> Безусловно, отсутствие утилизатора на Дальнем Востоке <...> накладывает специфику на регион. Мы не можем никуда эту древесину деть, кроме как на экспорт
12.09.2018
ВЭФ 2018
От финансирования социальных услуг к достижению социальных эффектов
Мы должны уйти от показателей “столько-то человек получило такую-то услугу” и т. д. Невозможно в количественных показателях все это измерить. Нужны четкие качественные показатели, которые, тем не менее, очень четко же измеримые. И здесь нужна работа совместная с профессионалами
11.09.2018
ВЭФ 2018
Лесопромышленный комплекс Дальнего Востока: повышение экономической отдачи отрасли
Лесная отрасль не стоит на месте, мы на всех этапах нашего производственного процесса используем современные информационные технологии. Это и контроль лесных ресурсов в виде использования беспилотных летательных аппаратов для экспресс-оценки состояния леса, облачные технологии для диспетчеризации, для сбора данных по производству
11.09.2018
ВЭФ 2018
Лесопромышленный комплекс Дальнего Востока: повышение экономической отдачи отрасли
Позитивные явления в отрасли происходят благодаря последовательной государственной политике в области леса, которая направлена, в первую очередь, на тех, кто проинвестировал в переработку
12.09.2018
ВЭФ 2018
Россия – Китай
Правительствами и крупным бизнесом созданы условия для стратегических партнерств в лесной промышленности. Мы видим много представителей малого бизнеса в лесной сфере, но мы не видим крупных партнерств в этой стратегической отрасли
06.09.2017
ВЭФ 2017
Леса и деревообработка: от «кругляка» до ЦБК
Объем инвестиций в целлюлозный комбинат превышает 1 млрд долларов. Это одно производство, которое зависит от сырья, инфраструктуры, которая есть. Оно зависит от многих факторов, и, конечно, вопрос государственной поддержки в первую очередь стоит о долгосрочных гарантий для инвесторов. Сегодня ни одна компания на Дальнем Востоке не может самостоятельно реализовать этот проект.