Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Хуан Клос

Хуан Клос

Исполнительный директор, Программа Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат)
Биография
Д-р Хуан Клос является Исполнительным директором Программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат) на уровне заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Д-р Клос занимает эту должность с октября 2010 года. Родился в Барселоне 29 июня 1949 года. Он дважды избирался мэром Барселоны, находился на этом посту с 1997 по 2006 год. Д-р Хуан Клос был министром промышленности, туризма и торговли Испании в период с 2006 по 2008 год. До прихода в Организацию Объединенных Наций был послом Испании в Турции и Азербайджане. Закончил медицинский факультет Университета Autónoma de Barcelona (UAB), специализировался в области общественного здравоохранения и эпидемиологии в Эдинбургском университете (Шотландия). Д-р Хуан Клос затем вошел в состав муниципального правительства Барселоны в качестве директора общественного здравоохранения в 1979 году. Являясь членом городского совета в период между 1983 и 1987 годами, он заслужил репутацию за улучшение муниципального управления и за проекты городского обновления, в частности за управление реконструкцией центра Барселоны в районе Сиутат Велла. С 1990 по 1994 год он был заместителем мэра, отвечал за финансы и бюджетирование, играя ключевую роль в подготовке к Олимпийским играм 1992 года в Барселоне. Доктор Хуан Клос также являлся вдохновителем инвестиционных программы для Барселоны. Одной из самых амбициозных была программа «Барселона @ 22», которая была направлена на редевелопмент старых промышленных зон. В 2004 году один из этих недавно обновленных районов рядом со старыми верфями был выбран местом для второго Всемирного форума городов ООН-Хабитат - самой крупной глобальной конференции по городам. На международном уровне в 1998 году д-р Клос был избран президентом Метрополиса, международной сети городов. Два года спустя он был избран президентом Всемирной ассоциации городов и местных органов власти (ВАКЛАК). В период с 2000 по 2007 год он занимал пост председателя Консультативного комитета местных органов власти Организации Объединенных Наций (UNACLA). А в период с 1997 по 2003 год он был членом Совета европейских муниципалитетов и регионов (CEMR). Доктор Клос получил ряд наград, включая золотую медаль Королевского института британских архитекторов в 1999 году за преобразование Барселоны. В 2002 году он выиграл Почетную награду ООН-Хабитат за поощрение глобального сотрудничества между местными органами власти и Организацией Объединенных Наций.