Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Муслим Хучиев

Муслим Хучиев

Председатель Правительства Чеченской Республики
Биография
С 09.1988г. по 06.1991г. — учеба в Чечено-Ингушском государственном университете, г. Грозный Чеченской Республики.

С 09.1991г. по 07.1994г. — учеба в Московском государственном университете, г. Москва.

С 1995г. по 1996г. — корреспондент программы «Экран криминальных сообщений» телекомпании РТР, г. Москва.

С 1996 по 1997г. — корреспондент отдела корреспондентов службы информации телеканала «Деловая Россия» ВГТРК, г. Москва.

С 1998г. по 2003г. — управляющий персоналом ЗАО «Кантри и К»,

г. Москва.

С 2003г. по 2004г. — менеджер по рекламе ООО производственного предприятия «Сокол РС», г. Москва.

С 07.2004г. по 12.2005г. — руководитель пресс-службы Президента Чеченской Республики — пресс — секретарь, г. Грозный.

С 12.2005г. по 06.03.2007 г. — первый заместитель Руководителя Аппарата Президента и Правительства Чеченской Республики — министр Чеченской Республики.

С 07.03.2007 г. по 01.01.2010 г. глава администрации г. Грозного.

С 01.01.2010г. Мэр г. Грозного.

С 22.12.2011г. по 17.01.2012г.-временно исполняющий полномочия Мэра г. Грозного.

С 17.01.2012г. по 09.10.2012г.-Мэр г. Грозного.

С 18.05.2013г. по 26.05.2013 Советник Главы Чеченской Республики.

С 27.05.2013 г. по 18.09.2013г. назначен министром территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики.

С 18.09.2013г. по 13.07.2015г. назначен министром экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

С 13.07.2015г. заместитель Мэра г. Грозного.

С 14.07.2015г. по 11.08.2015 и. о. Мэра г. Грозного.

С 11.08.2015 по 25.06.2018г. Мэр г. Грозного.

С 25.06.2918г. Председатель Правительства Чеченской Республики