Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Александр Карелин

Александр Карелин

Член комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам; трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе
Биография
Родился 19 сентября 1967 года в г. Новосибирске.

Женат. Воспитывает троих детей.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ (III, IV,V, VI, VI созывов),

Доктор педагогических наук.

Трехкратный Победитель Олимпийских игр.

Заслуженный Мастер Спорта СССР и России.

1991г. Омский педагогический институт, педагог по физической культуре и спорту;

1998г. Доцент Санкт-Петербургской Академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта

2001г. Санкт-Петербургский Университет МВД России. Юриспунденция.

2002г.Защитил диссертацию на соискание степени доктора педагогических наук в Академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта.

Награды:

1988г. Сеул — Золотая медаль Олимпийских игр по греко-римской борьбе.

1992г. Барселона — Золотая медаль Олимпийских игр по греко-римской борьбе.

1996г. Атланта — Золотая я медаль Олимпийских игр по греко-римской борьбе.

Знаменосец — 1988г. в Сеуле -Олимпийской команды СССР. 1992г., в Барселоне- Олимпийской команды СНГ и 1996г в Атланте- Олимпийской команды России.

1989г. «Орден Дружбы Народов».

1997г. Золотая Звезда «Героя России».

1998г. Почетный гражданин г. Новосибирска.

2000г. Сидней — Серебряная Олимпийская медаль по греко-римской борьбе.

2001г. Орден Почета

2008г. Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Девятикратный чемпион Мира.

Двенадцатикратный Чемпион Европы.

Четырехкратный Чемпион СССР.

Тринадцатикратный Чемпион России.

Четырехкратный обладатель Золотого пояса сильнейшего борца Планеты.

Обладатель «Золотой борцовки».

Олимпийский Орден «Золотая пальмовая ветвь»

Золотой Орден ФИЛА (Международной федерации борьбы)