Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Амит Капур

Амит Капур

Президент Индийского совета по конкурентоспособности
Биография
Д-р Амит Капур, почетный председатель Института конкурентоспособности, Индия, является президентом и главным исполнительным директором Индийского совета по конкурентоспособности; главным редактором журнала Thinkers. Является председателем Инициативы по социальному прогрессу и общим ценностям Индии и членом Совета по конкурентоспособности Мексики, Нидерландов, Италии и Франции и консультативного совета программы MBA со специализацией «устойчивое предпринимательство» (SEMBA) Университета Вермонта. Является консультантом рейтинга Thinkers50 и членом организации Global Solutions Network, а также аффилированным преподавателем курсов «Микроэкономика конкурентоспособности» и «Ценностно ориентированная система оказания медицинской помощи» Института стратегий и конкурентоспособности Гарвардской школы бизнеса, и инструктором Harvard Business Publishing в области стратегий, конкуренции и бизнес-моделей. Включен в Зал славы в области конкурентоспособности Института стратегий и конкурентоспособности Гарвардской школы бизнеса. Кандидат наук в области экономики промышленности и стратегий бизнеса, лауреат премии Ruth Greene Memorial Award за написание лучшего кейса года, вручаемой Североамериканской ассоциацией по исследованию кейс-метода (NACRA). Был приглашен Правительственной школой им. Кеннеди и Гарвардской школой права, Гарвардским университетом, Университетом штата Пенсильвания, Стэнфордским университетом и Всемирным экономическим форумом представить свое видение в таких вопросах и областях, как стратегия, аутсорсинг и экономическое развитие. Является автором «Доклада о конкурентоспособности городов Индии», «Доклада о конкурентоспособности штатов Индии», «Доклада о конкурентоспособности индийской промышленности», «Доклада об устойчивом развитии штатов Индии», «Доклада о жизнеспособности» и др. Вел рубрики в таких изданиях, как IANS, Business Insider, Hindu Business Line, Mint, Financial Express, Outlook Business & Governance Now, а также являлся автором научных трудов. На основании его деятельности в масштабах страны были учреждены три премии: премия за конкурентоспособность штатов изданий Mint и Hindustan Times, в рамках которой награждаются главные должностные лица министерств; премия за конкурентоспособность городов ABP, в рамках которой награждаются главы городов, и премия Института стратегии конкурентоспособности Mint (переименованная в премию Института стратегии конкурентоспособности Times Network), в рамках которой награждаются компании за стратегическое мышление. Также является автором широко известной книги по стратегии бизнеса в Индии «Верхом на тигре» (в соавторстве с Уилфредом Олбуром), опубликованной издательством Penguin. Возглавляет жюри и курирует премию Портера, а также такие мероприятия, как Форум конкурентоспособности, Thinkers 50 (Индия) и др. Имеет аккаунт в Твиттере @kautiliy.