Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Виктор Ивантер

Виктор Ивантер

Академик, Российская академия наук; директор, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук
Биография
Окончил Московский государственный экономический институт в 1958 году.
После окончания института работал в СОПС-е при Президиуме АН СССР.

С 1961 по 1964 гг. учился в аспирантуре МИНХ им. Г.В.Плеханова.

С 1964 по 1969гг. - старший научный сотрудник Института электронных управляющих машин, с 1969 по 1982гг. - старший научный сотрудник Института экономики АН СССР, с 1982 по 1986 гг. - заведующий лабораторией в Центральном экономико-математическом институте АН СССР, с 1986 по 1997 гг. - заведующий лабораторией, заместитель директора, а с 1997 года по настоящее время - директор Институга народнохозяйственного прогнозирования РАН. Академик РАН с 2000 года по Отделению общественных наук РАН.

Член-корреспондент c 31.03.1994 - Отделение экономики (экономика) Академик c 26.05.2000 - Отделение экономики. Специалист в области анализа и прогнозирования национальной экономики, национальной финансовой и банковской системы, финансово-стоимостных пропорций в национальной экономике, денежно-кредитной и налоговой политики.

Председатель Ученого и Диссертационного советов ИНП РАН, главный редактор журнала «Проблемы прогнозирования», сопредседатель ежегодного «Российско-французского семинара по денежно-финансовым проблемам современной российской экономики», член ряда экспертных и научно-консультационных советов при различных органах государственной власти.

Заведует кафедрами в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, Московском физико-техническом институте, Государственном университете управления. Ивантер В.В. - автор более 150 научных трудов, в том числе ряда монографий, изданных в отечественных и зарубежных издательствах.