Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Михаил Иванов

Михаил Иванов

Заместитель генерального директора, ООО «Атом Голд»
Цитаты
06.09.2022
ВЭФ 2022
Подготовка кадров со средним профессиональным образованием
Я бы синхронизировал планы профессионалитета и планы мер господдержки инвестпроектов. Если мы видим, что масштабный проект реализуется и большое количество рабочих мест в том или ином месте будет создаваться, то одним, возможно, из критериев государственной поддержки инвестпроекта являлось бы взаимодействие с образовательным учреждением и совместная реализация этого проекта с точки зрения подготовки рабочих кадров: в рамках профессионалитета, с помощью профессионалитета... Это обязательно нужно синхронизировать, потому что, в общем-то, одно для другого и делается
06.09.2022
ВЭФ 2022
Подготовка кадров со средним профессиональным образованием
Было поручение Минфина ввести все-таки инвестиционный налоговый вычет. Это означает, что все те расходы, которые предприятие несет на модернизацию материально-технической базы колледжа... именно на эту сумму можно уменьшать налог на прибыль, подлежащий уплате. Очень важно обратить внимание, что сейчас этот закон будет принят, но для того, чтобы он заработал и фактически дал возможность предприятиям им пользоваться, необходимо принять и законы на уровне субъектов Федерации по введению соответствующего вычета. С учетом требования налогового законодательства, что можно пользоваться любым изменением только со следующего налогового периода, обязательно нужно успеть в этом году эти региональные законы принять
06.09.2022
ВЭФ 2022
Подготовка кадров со средним профессиональным образованием
Много инвестпроектов реализуется, и под них везде нужны кадры будут. Они с разным сроком выхода на операционную деятельность. И очень часто предприятия не готовятся так же заранее к вопросу, кто там будет работать. То есть, образно говоря, деньги в проекты вкладываются, а потом вопрос по кадрам решается в конце. Это полностью исключает модель, когда на территории инвестпроекта местная система образования начинает подготовку кадров