Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Саргылана Игнатьева

Саргылана Игнатьева

Ректор, Арктический государственный институт культуры и искусств
Цитаты
06.09.2022
ВЭФ 2022
Социокультурное развитие регионов
Мы должны работать все на приток молодых талантливых людей на эту очень интересную, красивую территорию Российской Федерации. <…> Безусловно, в первую очередь ответственность ложится на тех людей, которые живут на этой территории, поскольку мы сами должны стать двигателями того процесса, который требует сегодня цивилизационные изменения концепции развития общества человечества в целом. И в этом контексте наш Арктический государственный институт культуры и искусств сегодня является действительно драйвером развития креативных индустрий в Республике Саха Якутия и не только. У нас обучаются студенты с Камчатки, Чукотки, Таймыра, Алтая, Тувы. Сегодня главными режиссерами национальных театров Алтая, Тувы являются наши выпускники. Сегодня упоминали о том, что якутское кино является феноменом – возможно, феноменальным явлением для всей киноиндустрии нашего государства. Почему? Потому что в свое время по указу первого президента нашей республики Михаила Юрьевича Николаева был создан с институт, который призван был сохранить тот культурный код, который был обозначен на этой территории коренными народами Севера. И на основе того культурного кода, и на слове тех взаимодействий нашего вуза с центральными ведущими учебными заведениями мы смогли сегодня создать такую особенную, уникальную систему школы и театрального искусства и музыкального искусства. У нас сохранились все театры, социокультурная среда республики сегодня является одним из ярких явлений большом культурном пространстве нашей страны