Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Максим Гришаков

Максим Гришаков

Генеральный директор, «Яндекс.Маркет»
Цитаты
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Кто обеспечит логистику Азия – Россия – Европа для товаров онлайн-торговли?
Компании, которые будут побеждать на этом рынке, — это те компании, которые сфокусируются на технологиях и инфраструктуре. Это две вещи, которые будут дальше давать конкурентное преимущество. Если говорить о технологиях, то это технологии, которые, с одной стороны, позволят привлекать покупателей и предлагать им правильные товары по правильным ценам. И с другой стороны, технологии, которые обеспечат эффективность инфраструктуры и логистической составляющей
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Кто обеспечит логистику Азия – Россия – Европа для товаров онлайн-торговли?
Почтовое решение из Юго-Восточной Азии в Россию замечательно работает и очень дешевое. Почтовых решений из других стран — из Европы, из Турции — практических нет или они очень дорогие. Если спрос будет, но не будет решения, то этот спрос очень быстро закончится, потому что ни люди, ни бизнес не готовы платить большие деньги относительно стоимости товара за доставку
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Кто обеспечит логистику Азия – Россия – Европа для товаров онлайн-торговли?
С одной стороны, крупные игроки, у которых есть финансирование, будут развивать свои логистические мощности: курьерские службы, фулфилмент. Например, “Яндекс.Маркет” уже открыл несколько фулфилмент-центров в Москве, Ростове и в этом году будет продолжать экспансию. С другой стороны, коллеги из “Почты России” будут делать такого плана центры, которые будут эффективны, потому что будет масштаб, и не только крупные, но и мелкие компании смогут получить доступ к этой инфраструктуре
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Ставка на электронную торговлю. Победитель получает все
Барьеры действительно очевидны. <…> Качество услуг, качество товаров и гарантия того, что если какой-то сбой происходит, то площадка немедленно его фиксирует и встает на сторону покупателя