Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Иэн Филлипс

Иэн Филлипс

Вице-президент по международным новостям Associated Press
Цитаты
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Вымысел vs. достоверная информация: вызовы современного информационного мира
Нужно вести борьбу. И в AP мы сотрудничаем с Facebook и другими партнерами: определяем те истории, которые приобретают популярность в онлайн, в социальных сетях, и мы сами пишем репортажи о тех или иных статьях. И эти статьи также загружаем в социальных сетях, и их можно увидеть. И тот неграмотный подросток, который увидит фейковую новость, он может ее прочитать, но он также прочитает и определенные ссылки, которые прикреплены к той или иной ложной статье
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Вымысел vs. достоверная информация: вызовы современного информационного мира
Нужно выбить экономическую почву из-под ног фэйковых новостей. И есть люди, которые платят, которые зарабатывают деньги за фэйковые новости из-за того, что люди кликают на определенных новостях, и на этом осуществляется зарабатывание денег. И нужно этот вопрос решить. И найти, где, куда идут деньги. Это касается не только журналистов, это касается платформ, на которых это происходит
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Будущее журналистики в условиях новых вызовов
Мы в Associated Press и другие СМИ используют технологии искусственного интеллекта для того, чтобы журналистам меньше нужно было заниматься рутинной работой, больше сосредотачиваться на наиболее важной работе
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Будущее журналистики в условиях новых вызовов
Сегодня часто используется выражение «фейковые новости» для того, чтобы просто нападать на независимых журналистов. Мы видим опасные атаки по этому шаблону в разных странах мира. При этом у многих стран мира нет институтов, которые защищали бы журналистов
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Будущее журналистики в условиях новых вызовов
Сегодня у людей есть доступ к самым разным источникам информации, поэтому люди требуют, чтобы новости им подавались четко, ясно и опирались на достоверные источники информации. <…> У людей проснулся интерес к тому, что называется fact checking
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Вымысел vs. достоверная информация: вызовы современного информационного мира
Нужно выбить экономическую почву из-под ног фэйковых новостей. И есть люди, которые платят, которые зарабатывают деньги за фэйковые новости из-за того, что люди кликают на определенных новостях, и на этом осуществляется зарабатывание денег. И нужно этот вопрос решить. И найти, где, куда идут деньги. Это касается не только журналистов, это касается платформ, на которых это происходит.