Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Бруно  Ди Лео

Бруно Ди Лео

Старший вице-президент, IBM Corporation
Биография
Бруно Ди Лео является старшим вице-президентом по международным рынкам IBM Corporation.
В сферу его ответственности входит выручка, прибыль и качество обслуживания клиентов в Японии, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, в зоне китайского экономического влияния, в Африке и на Ближнем Востоке, а также промышленный и коммерческий сегменты компании в разных регионах.
В данной должности отвечает за глобальные финансовые показатели компании, которые в 2016 г. превысили 79 млрд долл. США. Занимает руководящие должности в многонациональных коллективах более 40 лет, на протяжении которых жил и работал на четырех континентах. За это время получил репутацию профессионала высокого уровня, способного к стратегическому и нестандартному мышлению, неотступно следующего своим принципам и приверженного интересам клиентов IBM.
Начал карьеру в IBM в Перу в 1975 г. в качестве инженера по обслуживанию программного обеспечения клиентов.
В 1999 г. занял первую руководящую должность в IBM — управление бразильским подразделением по международному обслуживанию с оборотом 1 млрд долл. США. После достижения устойчивого роста подразделения занял пост директора «IBM Бразилия», затем директора «IBM Латинская Америка». В рамках этой должности руководил работой 13 000 сотрудников и операционной деятельностью компании в 20 странах. Добился устойчивого роста выручки и прибыли, начал преобразование региональных производственных центров в глобальные центры поставок и обслуживания.
В 2005 г. начал работу в Европе на посту директора по глобальным технологическим сервисам в Юго-Западной Европе, а затем в качестве директора подразделения в Северо-Западной Европе. На последнем посту добился устойчивого квартального роста прибыли, и его усилия принесли компании 16 млрд долл. США выручки. В качестве директора подразделения в Северо-Западной Европе руководил работой 60 000 сотрудников во всех операционных подразделениях IBM, нес полную ответственность за всю прибыль и за любые убытки, занимался управлением рисками, корпоративным контролем во всех подразделениях IBM в Северной, Центральной и Восточной Европе. В то же время в его сферу ответственности частично входил регион Ближнего Востока и Африки. Заложил основу для создания подразделения развивающихся рынков IBM, отделив их от основного европейского рынка.
В 2008 г. занял пост директора нового подразделения IBM по развивающимся рынкам, офис которого располагается в Шанхае. Главной задачей этого подразделения было обеспечение развития в условиях растущих экономик Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Данное подразделение объединило 220 000 сотрудников в 140 странах и достигло уровня выручки в 20 млрд долл. США. За время руководства Бруно Ди Лео оно добилось значительной выручки, роста прибыльности и увеличения доли на рынке. В данный момент является членом совета директоров Cummins Inc., членом Международного наблюдательного совета Бизнес-школы Университета Наварры (Испания). Окончил Университет Рикардо Пальмы (Перу) по специальности «управление бизнесом» и постдипломную программу «Высшая школа администрирования и бизнеса» в Перу. Свободно владеет испанским, португальским, английским и итальянским языками. Проживает в Нью-Йорке. Имеет гражданство Италии и Перу.