Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Алекс Де Валухофф

Алекс Де Валухофф

Генеральный директор, Aggreko Eurasia
Биография
Алекс де Валухофф (1966 г.р.), окончил Международный лицей в Гренобле (Франция) и получил степень MBA в Парижской высшей коммерческой школе (ESCP). Он начал свою карьеру в Великобритании, где работал в компаниях Renault и Noblemar Property Investment.

В 1993 году он переехал в Россию и приступил к работе в Европейской мебельной компании в качестве финансового директора, а в 1999 году был назначен на должность генерального директора.

В 2002 году компания была выкуплена российским лидером мебельной индустрии «Шатура», и Алекс занял позицию заместителя генерального директора.

В 2005 году он отвечал за сектор оптовой и розничной торговли компании «Шатура».

В 2006 и 2007 годах он вошел в состав Совета директоров ОАО МХК Еврохим. С января 2007 по январь 2014 года, Алекс возглавлял Российское подразделение компании Lafarge, отвечая как за операционную деятельность, так и за стратегию развития.

С сентября 2014 года Алекс присоединился к компании Aggreko. Aggreko является мировым лидером в области критического, мобильного энергоснабжения и температурного контроля. Штаб-квартира находится в Глазго. Компания входит в лондонский биржевой индекс FTSE 250. Он отвечает за регион Евразия, который в целом охватывает страны бывшего Советского Союза.

Начиная с 2014 года, бизнес вырос вдвое и в настоящее время более 400 МВт генерирующего оборудования находится в аренде у заказчиков, преимущественно в нефтегазовом секторе на территории России. В 2015 году компания Aggreko успешно провела первые Европейские игры в Баку (Азербайджан).

Алекс является номинальным директором ЕБРР в составе совета директоров компании Cotton Way(лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий), неисполнительным директором компании Rockwool в России (является мировым лидером в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты), а также фонда поддержки предпринимателей АГАТ.