Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Александр Бородич

Александр Бородич

Основатель, Universa Blockchain Platform
Цитаты
15.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
Конкурентный рынок венчурных инвестиций в России
У нас мало бизнес-ангелов, хотя их уже и больше тысячи, но в Америке их 300 тыс., а в Европе — 35 тыс. Это разница даже не на один, а на много порядков. Но эти тысяча бизнес-ангелов являются теми первыми точками роста, которые максимально рискуют, инвестируя личные сбережения в проекты с минимальной или вообще околонулевой вероятностью получить их обратно
11.09.2018
ВЭФ 2018
Родители и дети на пороге технологических изменений: границы контроля и возможности развития
Сделать такое электронное портфолио — место, где все достижения ребенка будут соответственно верифицированно, доверенно храниться <...> У нас появляется возможность оцифровать все дошкольные активности ребенка, чего сейчас вообще не существует <...> Добавить туда информацию о кружках, хобби и т.д. <...> Нам это дает, если смотреть со стороны государства, некую прозрачность того, как этот процесс сейчас происходит, потому что на сегодняшний день он абсолютно непрозрачный. Для родителей это дает понимание того, чем у тебя занят ребенок
11.09.2018
ВЭФ 2018
Экология и инновации. Сохранение природных экосистем Дальнего Востока
Цифровая паспортизация и товаров, и сертификатов соответствия — то, что позволит напрямую бороться с браконьерством в регионе. <...> Сотруднику можно будет гарантированно проверить, является ли данный сертификат фальшивым или нефальшивым, оценить улов рыбы, оценить, откуда эта рыба была добыта, и дальше протянуть цифровую цепочку уже до прилавка
11.09.2018
ВЭФ 2018
Экология и инновации. Сохранение природных экосистем Дальнего Востока
И лесной, и водный фонды не нанесены на карты, и те владельцы земельных участков, у кого прилегают участки к лесному и водному фонду, регулярно нарушают правила пользования этими лесными и водными массивами
11.09.2018
ВЭФ 2018
Опережающее образование как инструмент успешной демографической политики
Чтобы сохранить лидерство, нужно по-другому относиться к образовательному процессу. Преподавать должны практики, а преподавание должно быть привязано к реальным проектам, которые реализуются в компаниях
11.09.2018
ВЭФ 2018
Опережающее образование как инструмент успешной демографической политики
Для того, чтобы цифровая экономика осуществилась, нам нужно бесконечное количество инженеров, которые умеют программировать в распределенной среде. А у нас таких учебных дисциплин нет! Несмотря на то, что три четверти компаний в блокчейн-экономике создано русскоговорящими людьми, новых кадров не хватает
23.01.2018
«Русский дом» в Давосе 2018
Россия в глобальной цифровой повестке
«Решения, которые будут построены на технологиях блокчейн, будут применимы по всему миру. И тогда мы сможем перейти от экспорта лучших программистов к экспорту решений блокчейн, которые применимы по всему миру»
23.01.2018
«Русский дом» в Давосе 2018
Россия в глобальной цифровой повестке
«Русскоговорящие основатели блокчейн уже доминируют в блокчейн-мире»
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Новейшая история блокчейна. Как меняются государственное управление и бизнес
У нас есть разработчики и уже есть готовая технология, из-за отсутствия регуляторки, в частности, проекта Universa, не можем их реализовать.
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Новейшая история блокчейна. Как меняются государственное управление и бизнес
В мире не так много примеров применения технологии блокчейн в бизнесе и государственной политике. Реальные примеры можно пересчитать по пальцам.