Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Елена Бочерова

Елена Бочерова

Исполнительный директор, ООО «Киберпротект»
Цитаты
03.06.2021
ПМЭФ 2021
Глобализация, протекционизм и безопасность в технологиях: найти баланс
Когда ваш продукт конкурентоспособен <…> на международном рынке, вам гораздо проще локализовать его, принять соответствующие сертификаты
03.06.2021
ПМЭФ 2021
Глобализация, протекционизм и безопасность в технологиях: найти баланс
Сегодня технологические вендоры, технологические лидеры, особенно компании, которые работают на рынке кибербезопасности, они вынуждены <…> регистрировать не одну компанию, а зачастую локализовать компании на тех рынках, которые традиционно <…> закрывают рынок или особенным образом огораживают рынок именно информационной безопасности. <…> Страны стараются защитить свои территории, данные, граждан и не только граждан. Такая политика протекционизма во многом обоснована
14.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Роль молодежи в формировании экономики будущего
Я знаю очень много людей которые не ездят на форумы принципиально, им жалко своих времени и денег каких-то упущенных возможностей, которые смотрят интересные для них сессии благодаря записи, которую делает Росконгресс, выбирают интересных людей и как-то вступают с ними в переписку
13.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
Лучшие практики в развитии современных устойчивых городов
Сегодня говорить об умных городах как о некоем тренде нужно, но при этом необходимо понимать, что каждый из нас вкладывает в это понятие совершенно разный смысл. Если говорить про Сеул, с которого сейчас списывают лучшие практики <...>, или город Шэньчжэнь в Китае, который тоже является таким образцом, то там жители не просто интересуются, а напрямую влияют на то, как расходуются средства. И при этом 40% влияния жителей всегда учитывается при принятии того или иного городского решения. Готовы ли мы сегодня, как страна, к тому, что каждый гражданин будет настолько субъектен, что будет вникать и влиять на происходящее? Пока, на мой взгляд, это вопрос спорный. Но мы должны двигаться в этом направлении, расширяя возможности коммуникации местных жителей с органами местного самоуправления
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Создание экосистемы для молодежного предпринимательства
Запустить свою образовательную технологию не так уж и сложно. Всего пять блоков нужно — ответить себе на вопрос, кто учит, кого учит, где и на чем учит, кто руководит процессом и что мы положили в ядро. <…> Я вижу в этом большой рынок — в развитии таких технологий, их должно быть много, кратно много, не десять, не сто, их должны быть тысячи.
27.02.2017
Российский инвестиционный форум 2017
Слагаемые формулы успеха МСП
Центр финансово-кредитной поддержки, который помогает анализировать. Надо сделать одно окно, куда предприниматель бы отправил свою заявку, а дальше все банки бы уже ее анализировали. И не клиент бы конкурировал за банки, а банки за клиента.