Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Сергей Башкиров

Сергей Башкиров

Директор, Межрегиональный благотворительный фонд «Дар жизни»
Биография
Родился в 1978 году
2 очных высших образования: 2001 год – инженер, ВоГТУ; 2009 год – экономист-международник, МГИМО(У) МИД России.
С 1999 года являлся учредителем и руководитель ряда коммерческих предприятий, возглавлял органы территориального общественного самоуправления, в 2004 году был избран депутатом Вологодской городской Думы
С 2005 года член общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
С 2011 года является членом регионального штаба Общероссийского народного фронта в Вологодской области
Имеет опыт работы в органах федеральных органах исполнительной власти, международных организациях
2015-2016 годы – директор по внешнеэкономическим связям ЗАО «Костромской завод автокомпонентов»
С 2016 года по настоящее время – директор Межрегионального благотворительного фонда «Дар жизни»
Реализуемые социально-значимые проекты
С 2008 года один из инициаторов создания в стране системы психологической помощи беременным женщинам, планирующим сделать аборт. Инициатор создания Учебно-методического центра психологического доабортного консультирования, благодаря чему работа по оказанию психологической помощи беременным в ситуации репродуктивного выбора началась в десятках регионов страны по единой методике. Благодаря помощи психологов на свет появились тысячи детей. В настоящее время при поддержке Фонда эта деятельность развивается в регионах ДФО, что будет серьезным вкладом в повышение рождаемости и улучшению демографической ситуации на Дальнем Востоке.
Участие в экспертной деятельности
Является экспертом рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского народного фронта
Является членом Экспертного совета по демографической политике Государственной Думы Российской Федерации