Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Его Превосходительство Салеха бин Маджид Аль-Хулаифи

Его Превосходительство Салеха бин Маджид Аль-Хулаифи

Исполняющий обязанности заместителя Министра по торговым вопросам, Министерство торговли и промышленности Государства Катар
Цитаты
03.06.2021
ПМЭФ 2021
Трансформация мировой торговли. Эффективность государственного регулирования
Катару понадобилось три года, чтобы реализовать такой проект. У вас огромная страна, вы работаете с лабораториями, у вас огромная граница, и есть очень много аспектов и причин. У вас, опять же, есть большое преимущество — это хорошее взаимодействие с частным секто-ром. Вам нужно объединить и поставщиков технологий, и других участников процесса. Я уве-рен, что вы можете запустить этот процесс. Конечно же, когда вы начнете этот процесс, на вас обрушится большое количество жалоб, и вы поймете, что это „Титаник“, но все-таки „Ти-танику“ нужно начать свое плавание
03.06.2021
ПМЭФ 2021
Трансформация мировой торговли. Эффективность государственного регулирования
Несмотря на то, что глобальная торговля сократилась, несмотря на то, что не хватало средств персональной защиты <...> Мы продолжали развивать производство и добились возможно-сти очень быстрого экспорта. Ввоз грузов, он сложнее. У нас очень жесткие требования в от-ношении грузов, которые к нам поступают. При этом нам удалось сократить количество сложностей и ограничений, которое у нас существует в области экспорта, сделать экспорт более легким. Мы знаем, например, что российская экономика сильно зависит от нефти и газа, и самое главное, чтобы не было здесь сбоев. Говоря про нашу систему, могу сказать, что она в этом плане отработала очень четко, мы проявили гибкость, и быстро принимались ре-шения. Выработанная устойчивость помогала нам развивать наши портовые системы, и даже при нехватке персонала нам удавалось работать над совершенствованием наших систем и импортировать товары низкого риска