Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики
Государственная комиссия по вопросам развития Арктики образована в марте 2015 года Правительством Российской Федерации в соответствии с указом Президента России.
Задача Госкомиссии — координировать работу федеральных и региональных властей и других государственных органов при решении социально-экономических задач в Арктике, развития транспорта, экологии, международного сотрудничества и обеспечении национальной безопасности.
Председателем Госкомиссии назначен заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин.
Обсуждаемые вопросы:
• Разработка государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период 2020 года и дальнейшую перспективу»
• Развитие атомного ледокольного флота в России
• Развитие кадрового потенциала в Арктике
• Об опыте работы и предложениях по реализации приоритетных направлений развития Арктической зоны Российской Федерации
• Реализация в Российской Федерации положений Международного кодекса для судов, эксплуатирующийся в полярных водах (Полярный кодекс)
• О научном и промышленном потенциале Санкт-Петербурга по решению задач освоения Арктики
Участники заседания: руководители федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации, полномочные представители Президента России в отдельных федеральных округах, представители аппарата Совета Безопасности, Администрации Президента, других государственных органов, научных и общественных организаций, бизнес-сообщества, члены Госкомиссии по вопросам развития Арктики.
Дата проведения
Форум
Международный арктический форум
Время проведения
Аналитика на тему