Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Спрос на красоту: как через 10 лет выглядеть на 10 лет моложе?
Ключевые выводы
Мода на красоту и здоровье ставит новые задачи перед медициной

Все, что касается антивозрастной медицины, стоит на определенных принципах <…> Тема старения волнует сегодня всех, она интересует людей, которые хотели бы долго оставаться здоровыми и красивыми; она волнует государственное и частное здравоохранение — Эдель Наталья, Главный врач, ООО «ВербаМед».

Необходимо решать задачи, которые стоят как перед государственным здравоохранением, так и перед коммерческой медициной сегодня. По мере их решения будет происходить развитие медицины в ХХI столетии <…> Горизонты медицины 4 “П” включают развитие существующих центров здоровья, профилактических подходов к здоровому образу жизни, развития медицины для здоровых — стоматологии, косметологии, спортивной медицины — Мантурова Наталья, Заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий, ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова»; главный внештатный специалист пластический хирург, Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Проблемы
Продление здоровой жизни требует персонализированного подхода

Старение является наиболее серьезным фактором риска для многих неинфекционных заболеваний <…> это сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, онкологические, которые являются ведущими причинами смертности в Российской Федерации и во всем мире <…> Для того, чтобы оценить физиологический возраст, а главное, чтобы прогнозировать продолжительность жизни, мы должны использовать различные биомаркеры старения. Именно выявление и правильная интерпретация этих биомаркеров может лечь в основу <…> профилактического подхода в медицинской практике — Эдель Наталья, Главный врач, ООО «ВербаМед».

Злоупотребление хирургическими методами достижения внешнего эффекта

Пластическая хирургия — это радикальная мера — Карпова Сузанна, Совладелец, Prive7.

Если кожа не сильно обвисает и нет сильных морщин, можно обойтись без хирургического вмешательства <…> терапевтическими методами все решить — Хван Ли Се, Пластический хирург, Grand Plastic Surgery.

Решения
Разработка новых технологий для сохранения молодости

Программа цифрового здравоохранения утверждена в феврале 2016 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках Агентства стратегических инициатив (АСИ) и знаменует новый этап развития клинической медицины в направлении биомедицины и дальнейшего совершенствования подходов профилактической медицины с участием медицинского здорового долголетия, регенеративной медицины, клеточных технологий и программ биоревитализации кожи <…> Создан Центр, который открылся в ноябре 2018 года как пилотная площадка для апробации основных подходов, отраженных в документах АСИ, и интеграции фундаментальных научных основ с клиническими подходами в области реабилитации, пластической хирургии, косметологии и др. <…> Наши ученые использует те же технологии, что и за рубежом — Мантурова Наталья, Заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий, ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова»; главный внештатный специалист пластический хирург, Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Я пришла к мысли сделать серебряную маску, которая поможет останавливать старение <…> Так появилась коллекция безынъекционного омоложения. Вот ответ из французской лаборатории: “маска-шлем <…> позволяет получить альтернативный антивозрастной уход, способ действия которого радикально отличается от воздействия косметических средств <…> После применения серебряного маски-шлема импульсы, созданные этой <…> техникой, позволяют перепрограммировать клетку кожи, чтобы вернуть ей молодость — Кудрина Зинаида, Основатель, Z.KUDRINA.

Забота о красоте и здоровье с молодого возраста

Внешность в современном мире <…> зависит не только от возможностей пластического хирурга, от возможностей хирургических техник <…> Это зависит <…> и от качества жизни, и от социального статуса человека <…> Более чем на 60% здоровье человека определяется управляемыми поведенческими факторами риска, то есть нашим образом жизни и привычками — Мантурова Наталья, Заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий, ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова»; главный внештатный специалист пластический хирург, Министерство здравоохранения Российской Федерации.

С точки зрения технологий anti-age, нужно заботиться о своем лице еще до того, как кожа стареет <…> Нужно вести профилактику старения кожи <…> Самая лучшая профилактика — защита от ультрафиолета — Хван Ли Се, Пластический хирург, Grand Plastic Surgery.

Материал подготовлен информационным партнером ТАСС