Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Модернизация экосистемы моды в России: план на экономическое чудо – 2035
Для просмотра трансляции необходимо авторизоваться
Авторизоваться
Модератор
Алексей Баженов
Основатель форума новой модной индустрии Beinopen
Спикеры и эксперты
Екатерина Дарма
Главный редактор, Buro 24/7
Людмила Дмитриева
Заместитель председателя Правительства Ивановской области
Максим Ермачков
Директор проектного офиса научно-технологической инициативы, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
Илоанга Ершова
Руководитель fashion направления маркетплейса, Ozon
Кристина Зарубина
Директор по развитию, Технопарк «Калибр»
Ольга Зыряева
Директор по коммуникациям по России и СНГ, Spotify
Виктория Казакова
Министр инвестиций и развития Правительства Свердловской области
Андрей Марсий
Генеральный директор, Вологодский текстиль
Татьяна Огнивова
Коммерческий директор, Группа компаний «Народные художественные промыслы»
Дмитрий Песков
Генеральный директор, АНО «Платформа Национальной технологической инициативы»; специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития; директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)
Леонид Петухов
Управляющий партнер, ПАО АФК «Система»
Роман Прокопьев
Генеральный директор, Группа компаний «Народные художественные промыслы»
Анна Прохорова
Руководитель специальных проектов, Институт развития индустрии моды Beinopen
Наталья Рождественская
Консультант проектов, Бизнес-инкубатор «Ингрия»
Алла Сбитнева
Директор проектов, ПАО Сбербанк
Михаил Сидоров
Основатель, Easy Digital Agency
Ксения Соловьева
Главный редактор, Vogue Россия
Дмитрий Тимуршин
Основатель, Freedom Team, Создатель креативных пространств и комьюнити-центров
Юлия Тишина
Финансовый аналитик, Sistema VC
Сергей Тонков
Основатель, St.Friday Socks
Алексей Фурсин
Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Вера Хмырова
Директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
Александр Юхневич
Заместитель директора по развитию бизнеса, Texel