Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Российско-китайское сотрудничество в новую эпоху
Модераторы
Чжоу Лицюнь
Председатель, Союз китайских предпринимателей в России
Сергей Санакоев
Президент, АНО «Центр исследований и прогнозов развития Азиатско-Тихоокеанского региона»; Заместитель председателя, Общество российско-китайской дружбы (ОРКД); член Российского совета по международным делам (РСМД)
Спикеры и эксперты
Олег Белозёров
Генеральный директор – председатель правления, ОАО «Российские железные дороги»
Сунь Гоцян
Президент, Zhongding United Dairy Farming Co. Ltd.
Алексей Дахновский
Торговый представитель Российской Федерации в Китайской Народной Республике
Ван Жуйбин
Председатель совета директоров, Управляющая компания фонда SPIC
Евгений Маркин
Исполнительный директор, Российско-китайский деловой совет
Василий Орлов
Губернатор Амурской области
Валерия Репкова
Вице-президент, Группа компаний «Регион»; генеральный директор, ООО «Агентство развития проектных инициатив»
Чжао Сяоцзяо
Генеральный директор, ООО «КитайСтрой»
Чжан Ханьхуэй
Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации
Николай Харитонов
Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики
Ван Цзюнь
Глава представительства, Sinopec в России и Средней Азии
Цзи Чунцинь
Заместитель генерального директора, Zhongchengtong International Investment
Участники
Павел Калмычек
Директор департамента развития двустороннего сотрудничества, Министерство экономического развития Российской Федерации
Аналитика на тему