Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
22.03.2018

Второй Евразийский женский форум пройдет в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург был определен местом проведения второго Евразийского женского форума в 2018 году в соответствии с подписанным 16 марта распоряжением Правительства Российской Федерации № 439-р. Форум состоится 20—21 сентября, основные мероприятия пройдут на площадке Таврического дворца.

Напомним, что в октябре 2017 года Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела первое заседание Организационного комитета второго Евразийского женского форума, на котором была озвучена цель мероприятия — укрепление международного сотрудничества, развитие партнерства и коммуникаций для поиска новых решений в расширении возможностей женщин и усиления их роли в достижении целей устойчивого развития.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Форум без преувеличения ждут во всем мире. По словам спикера, практически все женщины, участвовавшие в 137-й Ассамблее Межпарламентского союза, подтвердили заинтересованность в участии. Также было отмечено, что первый Евразийский женский форум, прошедший в 2015 году в Санкт-Петербурге, дал мощный импульс к формированию новой женской повестки и развитию новых инициатив.

Тематика женского предпринимательства будет в фокусе внимания и на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в Петербурге 24—26 мая. В рамках стартового дня Форума Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) проведет Межрегиональный форум по развитию женского предпринимательства. Мероприятие состоится при поддержке Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» и Фонда «Росконгресс».

Фонд «Росконгресс» станет оператором второго Евразийского женского форума. В соответствии с распоряжением, Фонд был назначен единственным исполнителем осуществляемых Советом Федерации Федерального Собрания РФ закупок услуг по подготовке и проведению мероприятия.
Аналитика на тему