Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
03.04.2018

В Москве пройдет Всемирный форум по франчайзингу и Moscow Franchise Expo 2018

В Москве с 30 мая по 1 июня 2018 года состоится Всемирный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo 2018. Организатором мероприятий выступит Российская ассоциация франчайзинга  при поддержке Фонда «Росконгресс».

Территория России впервые станет деловой и экспертной площадкой для представителей ассоциаций, крупных компаний и инвесторов из более чем 40 стран мира, включая Юго-Восточную Азию, Европу, Северную, Центральную и Южную Америки, Африку.

Всемирный форум по франчайзингу соберет на своей площадке более шести тысяч участников для обсуждения последних трендов во франчайзинге, обучения, заключения контрактов и демонстрации новых информационных и консультационных услуг для предпринимателей. В рамках Форума пройдет выставка российских и международных франчайзинговых концепций Moscow Franchise Expo 2018, которая привлечет специалистов франчайзинговой индустрии и представителей российского и зарубежного предпринимательства.

Последние семь лет российский франчайзинг показывает стабильную динамику развития — до 15% ежегодного прироста числа предприятий. Сегодня в России насчитывается более 50 000 франчайзи и порядка 1450 брендов, 67% из которых являются российскими концепциями. «Динамичное развитие отечественных брендов в общей доле рынка франчайзинга позволяет говорить о большом потенциале для развития предпринимательства, особенно это касается развития малого и среднего бизнеса. Мы рассчитываем, что Форум, проходящий в Москве, обозначит векторы развития международного сотрудничества и даст импульс новым деловым инициативам. А также позволит продемонстрировать достижения нашей страны в данной сфере», — отметил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Форум пройдет при поддержке Правительства Москвы и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участие для делегатов и посетителей форума и выставки бесплатное.
Аналитика на тему