Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
29.03.2018

В Москве обсудили вопросы подготовки к заседанию Совета глав государств — членов ШОС и встрече лидеров БРИКС в 2020 году

В Москве под председательством советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам подготовки г. Челябинска к заседанию Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встрече лидеров БРИКС в 2020 году в рамках предстоящего председательства Российской Федерации в этих форматах. Совещание состоялось при участии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 15 марта 2018 года Челябинск был определен местом проведения саммитов ШОС и БРИКС.

В ходе состоявшегося совещания с участием представителей федеральных ведомств, правительства Челябинской области, Фонда «Росконгресс» и других профильных организаций, были обсуждены конкретные аспекты целевой подготовки городской инфраструктуры к приему многочисленных иностранных делегаций.

Как отметил Антон Кобяков, в оставшиеся два года до начала этих мероприятий необходимо нацелить усилия и проделать внушительную подготовительную работу, с тем чтобы совместно обеспечить успешное и результативное российское председательство в этих многосторонних объединениях.

По словам советника Президента России, проведение столь значимых международных мероприятий в Челябинске призвано придать мощный импульс разностороннему развитию этого города и региона в целом. «Добавленная стоимость» будет заключаться в том, что будут усовершенствованы конгрессно-выставочная, гостиничная, аэропортовая, дорожная инфраструктуры, применены передовые экологические решения и т. д.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заверил участников совещания, что город будет готов к проведению саммитов в срок. «Мы с 2015 года планомерно занимаемся вопросами подготовки региона к мероприятиям: утверждена дорожная карта, определены все объемы работ. Вся инфраструктура будет готова к ноябрю 2019 года», — резюмировал Борис Дубровский.
Аналитика на тему