Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
01.02.2018

Состоялся брифинг председателя Организационного комитета Российского инвестиционного форума Дмитрия Козака

1 февраля 2018 года в пресс-центре Правительства Российской Федерации состоялся брифинг председателя Организационного комитета Российского инвестиционного форума 2018 года, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

В ходе брифинга председатель Оргкомитета огласил основные темы деловой программы мероприятия, а также количество и состав участников Форума.

Российский инвестиционный форум пройдет с 15 по 16 февраля на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка. Ключевая тема Форума — «Формируя образ будущего».

Программа Российского инвестиционного форума представлена тремя тематическими блоками:
— Блок «Новая региональная политика: совершенствуя управление» будет посвящен вопросам совершенствования системы государственного управления.
— Блок «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» коснется вопросов стимулирования регионального предпринимательства.
— Блок «Улучшая качество жизни» затронет темы здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов.

15 февраля состоится пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», в котором примет участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Также Дмитрий Медведев традиционно проведет встречу с представителями деловых кругов на тему «Развитие несырьевого экспорта: задачи и инструменты» и примет участие в работе одного из круглых столов.

16 февраля состоится встреча Председателя Правительства с руководителями субъектов Российской Федерации.

Также в рамках деловой программы Форума пройдет сессия «Существует ли новый инструмент повышения инвестиционной привлекательности регионов?», которая будет посвящена продвижению регионов на международном уровне и привлечению международных событий в субъекты РФ. Данное направление может стать важнейшим фактором привлечения инвестиций в региональное развитие.

В преддверии Форума, 14 февраля состоится День молодежного предпринимательства. Деловые сессии мероприятия будут посвящены участию молодых предпринимателей в экономическом развитии страны.
В дни Форума будет работать Лаборатория НКО — площадка, предоставленная Фондом «Росконгресс», где благотворительные фонды и некоммерческие организации смогут провести презентации своих программ, мероприятия и лекции, направленные на развитие сектора социальных проектов.

На площадке Форума будет работать выставка инвестиционных проектов из 41 региона РФ.

Официальным автомобилем Форума в Сочи выступит Hyundai Genesis.

По данным организаторов Форума, по состоянию на 1 февраля участие в Форуме подтвердили более 2000 представителей бизнеса, руководители федеральных органов исполнительной власти (15 министров и 10 руководителей федеральных служб), 77 глав субъектов РФ, члены Государственной Думы (20 участников) и Совета Федерации (7 участников).

В работе Форума примут участие представители российского делового сообщества, на данный момент подтвердили свое участие 718 руководителей крупных российских компаний.

Также участие в Форуме подтвердили 163 представителя иностранных компаний из таких стран, как Австрия, Великобритания, Испания, Италия, США, Канада, Франция, Турция, Япония и др.

На уровне глав представительств участвуют компании: MasterCard, METRO Cash and Carry, Siemens, IKEA, VimpelCom, McKinsey & Company. На уровне глав компаний участие подтвердили: McDonald’s, Renault Russia, Mercedes-Benz.

 
Аналитика на тему