Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
15.02.2018

Состоялась церемония награждения победителей первого сезона телевизионного шоу для стартапов «Идея на миллион»

Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялась торжественная церемония награждения победителей первого сезона и презентация второй части телевизионного шоу для стартапов «Идея на миллион». В мероприятии приняли участие директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, заместитель председателя Внешэкономбанка – член Правления Алексей Иванченко, ведущий телеканала НТВ Сергей Малозёмов, руководители и разработчики проектов-победителей.

Директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев вручил трем победителям сертификаты на участие в ключевых экономических форумах страны, организуемых Фондом, с возможностью презентации своих проектов отечественным и зарубежным инвесторам, в том числе на выездных сессиях Петербургского международного экономического форума в России и за рубежом. Он отметил, что презентация проектов шоу «Идея на миллион» инвесторам позволит не только привлечь дополнительное внимание к проектам, но и повысить шансы на получение финансирования и дальнейшее развитие стартапов.

«Сам формат шоу «Идея на миллион» уникален, по сути мы формируем образ героя новой России- инноватора, способного с командой единомышленников воплотить в жизнь самые смелые идеи, заработать деньги своим умом в России. Важно, что команды стартапов активно поддерживали и зрители, перечисляя свои деньги. Причем наибольшую поддержку получили именно социально ориентированные проекты, меняющие нашу жизнь к лучшему. Наша страна богата талантами и мы уже объявили отбор проектов второго сезона «Идеи на миллион». Уверен, еще немало прорывных стартапов найдут широкую поддержку- как среди инвесторов, так и среди зрителей», — подчеркнул председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

«Данные события являются эффективными площадками для продвижения российских инициатив и проектов в различных значимых для страны областях, включая инновации, – сказал Александр Стуглев. – В рамках Петербургского международного экономического форума мы четвертый год подряд проводим Форум малого и среднего предпринимательства, поддерживая таким образом малый и средний бизнес. Будем рады вашему участию в том числе и в данном Форуме».

Поддержка шоу о стартапах «Идея на миллион» осуществляется в рамках реализации договоренностей фонда «Росконгресс» с Внешэкономбанком (Соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и ВЭБ было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2017 году).

Аналитика на тему