Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
09.02.2018

Состоялась 11-сессия Межправительственного Российско-Датского совета экономического сотрудничества

Российскую делегацию возглавил Министр транспорта РФ Максим Соколов, датскую — Министр иностранных дел Королевства Дания Андерс Самуэльсен.

Максим Соколов отметил, что с датскими коллегами состоялось конструктивное обсуждение по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе таких, как транспорт, агропромышленный комплекс, энергетика и энергоэффективность, здравоохранение и фармацевтика. По его словам, в ходе работы совета удалось выявить некоторые вопросы двусторонней повестки, которые требуют особого внимания с обеих сторон.

Министр констатировал, что интерес к взаимовыгодному двустороннему сотрудничеству сохраняется как со стороны датских, так и со стороны российских участников внешнеэкономической деятельности. Он особо отметил тот факт, что ни одна из датских компаний не заявила о намерении покинуть российский рынок в период нестабильности в мировой экономике.

Активно развивается сотрудничество в регионах Российской Федерации. Так, целый ряд крупных проектов датские компании реализуют в Ульяновской области. Перспективным направлением для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества является регион Дальнего Востока.

Знаковым событием для обеих сторон, безусловно, стало подписание Меморандума о взаимопонимании между министерствами здравоохранения России и Дании, работа над которым велась не один год. Этот документ призван не только укрепить сотрудничество между двумя странами, но и способствовать улучшению общего состояния здоровья населения России и Дании.

Максим Соколов выразил надежду на то, что совместные усилия помогут вывести российско-датское сотрудничество на качественно новый уровень, который отвечает интересам двух стран.

Максим Соколов пригласил Андерса Самуэльсена посетить Российский инвестиционный форум, который пройдет 15—16 февраля в Сочи. Тематика Форума сконцентрирована на внутрироссийской повестке, главная тема — «Формируя образ будущего». Ключевым событием станет пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее». В рамках сессий деловой программы участники обсудят совершенствование системы государственного управления, пути стимулирования регионального предпринимательства, а также вопросы здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов. Также Максим Соколов пригласил датскую делегацию на Петербургский международный экономический форум, который пройдет 24—26 мая в Санкт-Петербурге. ПМЭФ — один из ключевых мировых экономических дискуссионных форматов, проводимых под патронатом Президента Российской Федерации. Традиционно в мероприятии принимают участие главы иностранных государств и правительств, видные общественные деятели, руководители международных организаций, крупных компаний, ведущие мировые эксперты и аналитики, а также представители медийного сообщества. По словам Соколова, Форум дает уникальную возможность прямого, открытого, непредвзятого обмена мнениями между представителями власти, бизнеса и экспертного сообщества по насущным проблемам международной и российской повестки.

Источник: https://www.mintrans.ru/press-center/news/8526

Аналитика на тему