Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
03.05.2018

Саблистки России и Франции откроют спортивную программу ПМЭФ-2018

Центральным событием спортивной программы станет товарищеский матч женских сборных России и Франции по фехтованию на саблях, который состоится 24 мая в Российском этнографическом музее.

Прием-презентация спортивной программы ПМЭФ-2018 и возможностей RoscongressSportClub пройдет 23 мая на площадке КВЦ «Экспофорум». Традиционные для Форума гала-матчи по хоккею и баскетболу на Кубок Фонда «Росконгресс» состоятся соответственно 23 мая в СК «Юбилейный» и 24 мая в СК «Нова Арена». Турнир по шахматам RoscongressCup будет организован в Шахматной гостиной в КВЦ «Экспофорум».

26 мая на Исаакиевской площади будет дан старт серии автомобильных проектов – гонке категории трофи-рейд «Ладога», ретро-ралли «Ленинград» и международному автопробегу «Ралли мира». В этот же день участники ПМЭФ, аккредитованные по пакету «Премиум», смогут принять участие в турнире по гольфу в клубе «Петергоф». Для тех, кто никогда не держал клюшку, там же будут организованы уроки гольфа.

Помимо этого в заключительный день Форума в СК «Разлив» состоится теннисный турнир «Белые ночи», в СК им. В. И. Алексеева пройдут Санкт-Петербургские корпоративные игры, а завершит спортивную программу турнир по конкуру и прием-презентация RoscongressSportClub в конноспортивном клубе «Дерби».

«Насыщенная спортивная программа была интегрирована в Форум несколько лет назад. За это время гала-матчи по хоккею и баскетболу стали востребованы как возможность получить заряд энергии на деловую программу и площадка для неформального общения. Другим традиционным направлением стали Санкт-Петербургские корпоративные игры, трофи-рейд „Ладога“ и другие спортивные мероприятия для жителей города. Помимо этого, сейчас можно говорить о том, что спортивная программа открыла для Министерства спорта и спортивных федераций новые возможности для презентации своих видов спорта и спортивно-

экономических проектов. Матч дружбы по фехтованию с участием женских сборных России и Франции в Российском этнографическом музее и международный турнир RoscongressСup по гольфу – лучшее тому подтверждение», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

С подробностями спортивной программы можно ознакомиться по ссылке.
Аналитика на тему