Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
24.01.2018

Инвестиции в спортивную инфраструктуру российских регионов обсудили в «Русском доме» в Давосе

24 января состоялась сессия «Не только футбол. Как реализовать возможности чемпионата мира», участники которой обсудили инвестиционную привлекательность Москвы и российских регионов при проведении крупнейших международных спортивных мероприятий. Модератором сессии выступила генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. На вопрос о том, как Москва собирается встречать чемпионат мира по футболу, Министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы С. Черемин отметил полную готовность служб города встречать гостей и участников мундиаля. «По разным оценкам затраты РФ на подготовку составили около 640 млн рублей. Мы с уверенностью можем сказать, что средства были потрачены не зря: по итогам Кубка конфедераций FIFA подчеркнула высочайший уровень подготовки мероприятия и гостеприимства города в целом», — заявил Черемин.

Посол чемпионата мира по футболу — 2018 Виктория Лопырева, в частности, рассказала, что чемпионат, безусловно, окажет влияние на целый ряд отраслей и особенно на туризм. «Это уникальная возможность для тех, кто никогда не был в России, увидеть целых 11 городов, познакомиться с нашей культурой, кухней и фирменным гостеприимством. Но самое главное наследие страны после чемпионата — люди, которые смогут рассказать о нас миру», — сказала Лопырева.

Во второй день работы «Русского дома» в Давосе состоялся международный гала-матч по хоккею. Матч завершился вничью — 10:10. Одну из шайб у «белых» забросил вице-премьер Аркадий Дворкович — глава российской делегации на Всемирном экономическом форуме. Отметим, что команду «белых» усилили именитые игроки: чемпион мира 1993 года, призер Олимпиады-2002, российский хоккеист Андрей Николишин, двукратный чемпион мира швед Андерс Карлссон и двукратный обладатель Кубка Стэнли американец Дуг Браун. За «вишневых» сыграл главный тренер швейцарского клуба «Лугано» Грег Айрленд.

Хоккейный вечер в Давосе открыл новую серию гала-матчей c участием лидеров политики и бизнеса, которые также пройдут в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, Петербургского международного экономического форума и Восточного экономического форума во Владивостоке в 2018 году, организатором которых является Фонд «Росконгресс». В завершении на ледовом стадионе Vaillant Arena состоялась первая международная церемония Roscongress Sport Awards. Лауретами наград стали вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики РФ Александр Новак, председатель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, председатель Правления ООО «Сибур» Дмитрий Конов, Министр правительства Москвы Сергей Черемин.

Аналитика на тему