Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Жан-Пьер Тома

Жан-Пьер Тома

Президент, Thomas Vendome Investment
Цитаты
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Глобальный экономический порядок. Смена парадигмы?
Нам нужно прекратить политику санкций, потому что у нас сейчас Россия под санкциями со стороны США, со стороны Европы, у нас есть Иран, Япония. Нам нужно остановиться с этой санкционной политикой!
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Глобальный экономический порядок. Смена парадигмы?
В новой парадигме нам не следует забывать, что институты немного устарели: МВФ, Всемирный Банк были созданы после Второй мировой войны. Все крупные международные институты — насколько они адаптированы к текущей ситуации, к ситуации глобализации, а также к тенденции регионализации и протекционизма? Я не уверен, что они адаптированы
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Глобальный экономический порядок. Смена парадигмы?
Сейчас все полностью изменилось. Мы видим возврат протекционизма, мы в конце процесса мировой глобализации. Сейчас мы наблюдаем ререгионализацию: Азия, Америка, Китай. Европа является мостом между Америкой и Азией, между Западом и Востоком. Если мы в Европе не будем работать сообща — мы многое потеряем, не извлечем выгоды из этого процесса
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Европейская и евразийская интеграция. Перспективы сопряжения
Мы не можем игнорировать санкции. Но, во-первых, санкции не навечно. И кроме того, никто не может нам запретить снова начать диалог
02.06.2017
ПМЭФ 2017
Европа на перепутье: риски и перспективы
Чтобы это состоялось, нам необходимо решить политические вопросы. Решить вопрос этих глупых санкций. Президент Макрон должен сделать определённые шаги. И Германия также... Европа должна начать процесс уменьшения санкций. Шаг за шагом. В то же самое время необходимо, чтобы соблюдались Минские соглашения. Надо и украинскую сторону толкать, чтобы они уважали соглашение
02.06.2017
ПМЭФ 2017
Европа на перепутье: риски и перспективы
Украинское правительство не делает ничего в части регионализации или федерализации. Но мы оказываем давление на одну сторону и усиливаем санкции против России. Это не в интересах ни России, ни ЕС
02.06.2017
ПМЭФ 2017
Европа на перепутье: риски и перспективы
У нас есть внутренняя новая пара — Франция - Германия... У нас есть возможность – новый президент. Они поведут Европу к внутренним реформам
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От Атлантики до Тихого океана: создавая пространство доверия
Доверие — вещь хорошая, но нужны правила игры, изменение правил игры. Мы не находимся в одностороннем мире. У нас есть возможность показать, что Европа существует. Объяснить Соединенным Штатам, что, конечно, хорошо отстаивать интересы, но и Россия должна отстаивать свои интересы, и Европа. Мы должны показать Соединенным Штатам, что они не одни в мире
02.06.2017
ПМЭФ 2017
Европа на перепутье: риски и перспективы
У нас есть внутренняя новая пара: Франция — Германия... У нас есть возможность: новый президент. Они поведут Европу к внутренним реформам.

Украинское правительство не делает ничего в части регионализации или федерализации. Но мы оказываем давление на одну сторону и усиливаем санкции против России. Это не в интересах ни России, ни ЕС.

Чтобы это состоялось, нам необходимо решить политические вопросы. Решить вопрос этих глупых санкций. Президент Макрон должен сделать определённые шаги. И Германия также... Европа должна начать процесс уменьшения санкций. Шаг за шагом. В то же самое время необходимо, чтобы соблюдались Минские соглашения. Надо и украинскую сторону толкать, чтобы они уважали соглашение.
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Европейская и евразийская интеграция. Перспективы сопряжения
Россия — это мост для большой евразийской интеграции.

Мы должны вернуться к дискуссии и начать диалог о зоне свободной торговли, мы должны говорить о конкуренции интеграций в общемировом масштабе.

У нас есть большая повестка, которая лежит вне сферы санкций. Не следует все списывать на них.