Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Олег Шиловских

Олег Шиловских

Генеральный директор, АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза»
Биография
Генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области, кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории, руководитель межрегионального Екатеринбургского совета Общества офтальмологов России. Имеет знак "Отличник здравоохранения", в 2011 году признан лучшим руководителем медицинской организации города Екатеринбург, награжден знаком «Человек года», имеет многочисленные грамоты Правительства Свердловской области, Министерства здравоохранения Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

Ведущий специалист России в области оптико-реконструктивной хирургии. Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, Американского общества катарактальной и рефракционной хирургии, Германского общества офтальмохирургов.

Является автором более 130 научных работ, опубликованных в ведущих зарубежных и российских рецензируемых изданиях, имеет 23 патента РФ на изобретения, 3 международные награды: от Греческого общества офтальмологов за инновации в хирургии катаракты, приз общества ASCRS за разработку технологии лечения катаракты у пациентов с увеитом, первый приз общества Германских офтальмохирургов – за разработку технологии удаления внутриглазных опухолей. В 2006 году защитил диссертацию по теме: «Клиника, диагностика и дифференцированная тактика хирургического лечения врожденных эктопий хрусталика».

О.В. Шиловских в 1986 году окончил Свердловский медицинский институт. Свою карьеру начал врачом – офтальмологом в глазном отделении медсанчасти Первоуральска. В 1987 году его одним из первых приглашают на работу в Свердловский филиал МНТК «Микрохирургия глаза», который открывал академик Святослав Николаевич Федоров. В 1989 году, в возрасте 25 лет, О.В. Шиловских назначен заместителем директора филиала. В 2001 году избран генеральным директором Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Все эти годы О.В. Шиловских совмещает руководящий пост с научной деятельностью и обязанностями практикующего врача-офтальмохирурга. В год им выполняются более 800 операций.

Возглавляемая Олегом Владимировичем клиника является одной из лучших офтальмологических организаций в России, в которой представлены самые современные технологии диагностики и хирургического лечения заболеваний глаз.