Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Виктор Семенов

Виктор Семенов

Председатель наблюдательного совета, АО «Белая дача»
Цитаты
04.10.2018
Российская энергетическая неделя 2018
Повышение эффективности муниципального теплоснабжения
Повышение эффективности теплоснабжения невозможно при убыточности бизнеса теплоснабжающих организаций. Важны как скоординированность и предсказуемость воздействия государственных органов, так и действия самих организаций по снижению издержек и потерь
04.10.2018
Российская энергетическая неделя 2018
Повышение эффективности муниципального теплоснабжения
До конца 2018 года мы должны были 80% муниципальных предприятий передать в концессию. На 1 января 2018 года концессионные обязательства на весь срок концессии составляли 257 млрд рублей, или 1700 рублей на одного гражданина страны — тепло, вода и все остальное. Мы должны понимать, что за 1700 рублей многое не сделать. Кроме того, это не рецепт для всех проблемных регионов
04.10.2018
Российская энергетическая неделя 2018
Повышение эффективности муниципального теплоснабжения
Чем больше мы сюда вкладываем, чем больше у нас вырастают наши собственные нужды, тем более неэффективно работает наше государство. Мы получили западную модель о том, что самое главное — инвестиции. Я много раз встречал, когда инвестор приходит и говорит: мы выкапываем абсолютно нормальные сети, которые бы служили и служили. Зачем? А у нас обязательства. Конечно, для теплоснабжения гораздо более важна восточная модель — проекты непрерывных улучшений
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
МСП в агропромышленном секторе. Как повысить доходность
Есть стандарты производства самой продукции, а есть стандарты на процесс ее производства. И для того, чтобы выходить на крупные рынки, надо иметь так называемый GLOBAL G.A.P. Мы фермера вынуждены отправлять в Европу, чтобы он поучился, а потом вызывать оттуда экспертов, аудиторов, чтобы приехали к этому фермеру и сказали: ''Да он делает все правильно''. Представляете, какие это деньги огромные. В Европе хорошие стандарты, но нам их надо утвердить у себя. Тогда мы не будем платить эти деньги Европе, а будем платить своим институтам — и это будет дешевле