Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Антон  Сафронов

Антон Сафронов

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)
Биография
Антон Александрович утвержден в должности Министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) в январе 2017 года.
Республика Саха (Якутия) является крупнейшим регионом России, занимая территорию в 3 млн км2 с населением порядка 1 млн человек. Якутия является крупнейшим производителем и экспортером алмазного сырья в России, а также местом нахождения крупного месторождения природного газа «Чаяндинское» с объемом подтвержденных запасов ресурсов в размере 1,4 трлн м³, находящегося в настоящее время в разработке с дальнейшей планируемой поставкой продукции в 2019 году для нужд Азиатско-Тихоокеанского рынка энергетики и промышленности. Существуют и иные сферы производства и экономики куда Якутия стремится привлечь инвесторов, в том числе проекты инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, туризма, высоких технологий и здравоохранения.

До назначения на должность министра САФРОНОВ Антон Александрович занимался активной деятельностью в нефтегазовом секторе, пройдя путь от рядового специалиста до руководящих должностей. Среди важнейших событий в его послужной список входит инициация и организация совместных переговоров по первому проекту компании TOTAL по реализации сжиженного природного газа (СПГ) в Сингапуре и заключению договора о поставке продукции с крупным национальным закупщиком, а также закрепление ведущих позиций за французской компанией в качестве долгосрочного поставщика СПГ на Филиппинах. При его активном участии в команде из трех человек состоялось открытие нового представительства компании TOTAL в Папуа-Новой Гвинее, учрежденной с целью организации операционных работ компании на территории богатого газового месторождения «Элк-Антилоп» (Elk/Antelope) совместно с компанией InterOil и Oil Search в качестве миноритарных акционеров в перспективном проекте экспорта СПГ из Папуа-Новой Гвинеи.


Антон Александрович является выпускником Гарвардского университета и Массачусетского технологического института (MIT). В свободное от работы время им был учрежден Гарвардский клуб Папуа-Новой Гвинеи, а также на безвозмездной основе Антон Александрович является Консультантом по вопросам образования Массачусетского технологического института по работе с абитуриентами с целью оказания содействия приемной комиссии по отбору перспективных студентов из России.

Послужной список включает в себя профессиональную деятельность в Канаде, Джибути, Франции, Ираке, Кувейте, Папуа-Новой Гвинее, России, Сингапуре и Америке.
САФРОНОВ Антон Александрович является Чемпионом Дальнего Востока России по вольной борьбе и сертифицированным тренером-педагогом Объединенного мира борьбы (UWW).